НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности, которые необходимо учитывать при выборе межкомнатных раздвижных дверей

16:4710.11.2012г.

Наряду со стеклопакетами на современном рынке строительных и отделочных материалов немалым спросом пользуются такие изделия, как межкомнатные раздвижные двери. Эта новая функциональная деталь способна без преувеличений кардинальным способом изменить дизайн интерьера любого жилого или офисного помещения.

Для установки таких изделий применяются два способа: внутренний и внешний. При осуществлении внутреннего способа происходит смещение в стену. Этот способ требует от пользователя больших временных и денежных затрат. В первую очередь потому, что необходимо будет не только дополнительное возведение, но и последующая отделка межкомнатных перегородок. Внешний способ, при помощи которого устанавливаются раздвижные межкомнатные двери, заключается в том, что соответствующее дверное полотно должно быть установлено относительно стены с наружной стороны. Установка осуществляется путём крепления к стенам направляющих. Следует отметить, что к материалу, из которого изготавливается стена, могут предъявляться дополнительные требования. Проще, если такие межкомнатные двери устанавливаются в стену не из бетона, а из гипсокартона. Для установки этих изделий внешним способом требуются свободные стены, в которых будут передвигаться дверное полотно. Это не всегда может быть удобным. Внутренний способ, при помощи которого устанавливаются двери межкомнатные, более трудоемкий. Для этого нужно установить декоративную панель, которая будет закрывать плоскость движения всего дверного полотна.

Не менее важным при выборе и установке межкомнатных раздвижных дверей будет правильный подбор фурнитуры, которая во многом определяет срок эксплуатации всей конструкции. Все её элементы в виде маятниковых болтов, направляющих, кронштейнов, для направляющих, ограничителей или стопоров, должны быть изготовлены известными фирмами. Фурнитуру следует приобретать с учётом веса деревянного полотна. Неправильный подбор фурнитуры может повлечь за собой проблемы с направляющими, которые приведут к заклиниванию или поломке межкомнатных раздвижных дверей.

Устанавливать межкомнатные двери можно практически во всех помещениях. При их помощи появляется великолепная возможность, которая поможет создать отличный интерьер в квартире или в доме. По этой причине следует обратить особое внимание на отделку самого дверного полотна. Для его изготовления применяются различные материалы. Могут быть раздвижные межкомнатные двери из стекла или алюминия, пластика или композита, дерева или МДФ. Прекрасно выглядят раздвижные устройства, имеющие зеркальную поверхность. Не менее оригинально будут смотреться двери с различными вставками и витражами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама