НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности приобретения квартир в Тольятти

В последнее время огромную популярность приобрела недвижимость города Тольятти, что связано, в первую очередь, с развитием промышленности этого города и притока в него кадров из других регионов страны. Сегодня в городе с успехом реализуется совместный проект АвтоВАЗа с компанией «Рено-Ниссан», создающий дополнительные рабочие места. Люди чаще всего приезжают на постоянное место жительство, а потому нуждаются в серьезном обустройстве.

С каждым годом на рынке недвижимости Тольятти повышается спрос, но предложения практически остаются на прежнем месте, что неизменно сказывается на росте цен на жилье. Сегодня продажа квартир в Тольятти производится как на вторичном рынке недвижимости, так и на первичном. По новостройкам предложения даже более многочисленны, и здесь средняя стоимость за один квадратный метр жилья составляет около 43 тысяч рублей. Средняя стоимость однокомнатной квартиры составляет порядка 1,8 миллиона рублей, двухкомнатной 2,3 миллиона, трехкомнатной около 4,6 миллиона рублей, а четырехкомнатной 5,8 миллиона. Самое дешевое однокомнатное жилье можно найти примерно за 1,2 миллиона рублей. В элитных новостройках стоимость однокомнатного объекта может быть приближена к трем миллионам, что никак не сказывается на популярности таких квартир, раскупаются они очень хорошо.

На вторичном рынке жилья предложения очень разнообразны и на стоимость недвижимости существенное влияние оказывает месторасположение объекта. Самые высокие цены на квартиры в Тольятти можно найти в Автозаводском районе, здесь дешевле 1,3 миллиона рублей цен просто не бывает. За двухкомнатный объект могут попросить от двух миллионов, а за трехкомнатный от 2,5 миллионов. На втором месте по популярности находится недвижимость, расположенная в Центральном районе, цены здесь на аналогичное жилье могут оказаться на 200-300 тысяч меньше, чем в Автозаводском районе. Еще более выгодную покупку можно совершить, подыскав подходящий вариант в Комсомольском районе, причем следует учитывать, что эта часть города также является очень популярной среди покупателей. В других районах города продажа квартир производится по еще более низким ценам, причем там можно найти очень хорошее жилье, с тем лишь недостатком, что оно будет существенно удалено от основных рабочих объектов Тольятти.

Приобретение недвижимости в Тольятти сегодня является выгодным вложением денежных средств, поскольку квартиры постоянно растут в цене. Сделать удачную покупку могут люди с самым разным уровнем достатка.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама