НОВОСТИ

2 июня 2017

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий сегодня стало настолько распространенным и обычным явлением, что в новостройках редко можно обнаружить жилой дом с открытыми лоджиями. Это, пожалуй, то же самое, что найти хозяина дома, утверждающего, что ему застекленная лоджия абсолютно ни к чему. Произвести работу по застеклению сегодня вообще не составляет никакого труда. И не возникает необходимости убеждать людей в том, что застекленная лоджия или балкон намного комфортнее, практичнее и гигиеничнее. А вот разобраться в том, какое остекление является лучшим по качеству, довольно сложно, так как любая строительная компания старается убедить своих покупателей, что именно ее материалы и услуги на самом деле самые лучшие.

Прежде, чем мы начнем разговор про остекление балконов и лоджий, давайте разберемся, что именно имеется в вашем доме или квартире - лоджия или балкон? Вы спросите о том, почему это так важно? Дело в том, что подобные работы отличаются по своим технологиям. Рассуждая по-обывательски, большое количество людей считает, что под балконом подразумевается что-то простенькое и маленькое: бетонное основание, которое ограждено металлическими решетками. Лоджия является более солидной и просторной конструкцией с ограждением из бетона или кирпича. Это, отчасти, действительно так, однако только отчасти, потому что и лоджии, и балконы могут иметь самые разнообразные формы и размеры, а также состоять из самых разных ограждений.

Если говорить об отличиях, то балкон принципиально отличается от лоджии тем, что сама лоджия открыта только лишь с одной стороны - лишь с внешней. Примыкая с двух сторон к стенам дома, она закрыта так же несущими стенами. То есть она как бы утопает вглубь здания. А вот балкон - это с трех сторон открытая площадка. И при остеклении его требуется возведение трехсторонней конструкции. Данная конструкция может быть светопрозрачной, как аквариум. Выполняется объект подобным образом, если для хозяев важно сохранение обзора и проникновение дневного света в дом или квартиру. Кроме того застеклить можно только одну сторону, а бока можно закрыть панелями из пластика или сайдингом. В таком случае изнутри балкон становится похожим на настоящую лоджию, помимо всего образованные искусственно стены возможно с пользой использовать.

Поскольку балкон практически подвешен к стене, наиболее важно учитывать допустимую предельную нагрузку, когда производится установка пластиковых окон. Поэтому не рекомендуется использовать конструкцию со значительным весом. И не важно, каким является место для застекления по своей общей площади.

И все же очень удобно, когда на вашем любимом балкончике не гуляет лихой ветер и не слышатся различные шумы. Поэтому вызывайте мастеров и производите работы по закрытию лоджий пластиковыми окнами. Это однозначно!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама