НОВОСТИ

2 июня 2017

Остекление квартир типовых домов современными окнами ПВХ

20:3805.03.2013г.

Вот, пришла осень. Жители городов принимаются к выполнению работы, которую выполняют каждый год, каждую осень – заклеиванию окон. Это весьма трудоемкий процесс, цель которого – избавится от всех возможных щелей, чтобы квартира зимой была теплой и не имела лишних сквозняков. Заклеивать все щели утеплителем и клейкой лентой приходится, потому что старые деревянные оконные рамы имеют множество собственных недостатков. Кроме этого, они обычно старые и подгнившие, что еще более увеличивает потери тепла.

Пришла весна – и жители города принимаются за выполнение очередной сезонной работы, которая заключается в сдирании утепления с окон. Ведь летом хочется подышать свежим, теплым воздухом. А утеплитель не дает такой возможности. И так каждый год, снова и снова. Такая картина наблюдалась много лет, пока не стали доступными для широкой массы людей оконные конструкции из пластика, например фирмы proplex.

Остекление квартир новыми системами привнесло возможность отменить ежегодные ритуалы заклеивания и распаковки всех щелей. Новые оконные технологии в значительной мере экономят ваше время и силы, поскольку не требуют постоянного ухода. Они изготавливаются из пластика, который никогда не сгниет, как дерево, а будет служить вашей квартире долгие годы без серьезных ремонтов.

Использование стеклопакетов в новых оконных рамах позволяет упростить замену стекла. Ведь теперь нет необходимости разбирать элементы деревянной конструкции, вместо этого просто снимается пластиковая полоска и весь «стеклопакет», целиком вынимается. Также легко он и вставляется обратно. Для герметизации используется резиновая полоска. Но главную роль в герметизации выполняет точная подгонка всех деталей, чего невозможно сделать без специального, заводского оборудования.

Не составит особого труда и остекление п 44. Тем более что оконные системы для типовых домов могут стоить несколько дешевле из-за высокой их популярности и, соответственно, хорошо налаженного производства. Конечно, выбирая пластиковую раму, следует обращать внимание на производителя, советоваться с менеджерами. Например, хорошие системы производит российский завод proplex. На этом заводе используется высокоточное оборудование, завезенное из Германии.

Если ваш сосед установил себе пластиковые окна, а они постоянно запотевают, покрываются инеем, или, тем более, сквозят – значит он купил слишком дешевые окна сомнительного производства. Настоящие, качественные металлопластиковые окна, а не подделки, никогда не принесут подобных неудобств. Потому остекление квартир можно считать весьма ответственным делом. Тем не менее, один раз установив в своей квартире подобные системы, вы навсегда избавите себя от ежегодных «ритуалов». Потому, не стоит слишком экономить на данных конструкциях, ведь излишняя экономия может привести к покупке некачественной системы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама