НОВОСТИ

2 июня 2017

От чего зависят продажи в Интернете?

От чего зависят продажи в Интернете?

Интернет продажи – это самая большая проблема практически любого виртуального бизнеса. То же самое можно отнести и, вообще, к бизнесу в целом. Ведь основная цель предпринимателей и деловых людей – это продать свои услуги и товары. Неудивительно, что борьба за увеличение продаж в любом бизнесе идёт очень серьезная. Успешные предприниматели знают, что интернет продажи, также как и продажи офлайн имеют свои законы и правила, которые нельзя игнорировать. В этом обзоре я расскажу о самом главном правиле, которое игнорирует большинство начинающих предпринимателей,  и это становиться причиной финансового кризиса их бизнеса.

Конвертация посетителей  - процесс превращения обычных посетителей Интернет - ресурса в его покупателей. 

Так вот именно о процессе конвертации в интернет  бизнесе забывают многие молодые и  опытные предприниматели. Они убеждены, что увеличение траффика посетителей принесёт им и долгожданный рост продаж. Но это заблуждение! Необходимо четко понимать, что основой эффективного онлайн-бизнеса является не количество посетителей в сутки, а их преобразование (конверсия) в покупателей.  Как правило, конверсия выражается в процентах, и её величина составляет от 1% до 5%. Самое печальное в этом процессе то, что конверсия неуклонным образом стремится к низким пределам (1%). Глядя на всё это, неопытный предприниматель совершает ошибку – увеличивает объем траффика. Но поднятие траффика хотя бы в два-три раза – это очень непростая и дорогостоящая процедура. Однако начинающие бизнесмены с маниакальным упорством выбрасывают деньги, буквально, на ветер.

Чтобы предотвратить финансовый крах бизнеса необходимо использовать основное правило онлайн продаж – увеличивать конверсию, а не траффик. Например, подняв конверсию с 1% до 3% можно понаблюдать, как моментально вырастут и продажи. Конверсия и продажи взаимосвязаны.

Заострите свое внимание именно на конвертации посетителей в покупателей, так как это правильный путь к успешному онлайн бизнесу. Когда уже имеется эффективный сайт, обладающим достаточным коэффициентом конверсии, тогда можно подумать и об увеличения числа посетителей, которые впоследствии сделают заказы. Необходимо чётко уяснить, что интернет продажи строятся по следующей схеме: конвертация – траффик, а не наоборот.

Вывод: онлайн-продажи зависят в первую очередь от коэффициента конвертации, а не от траффика.

Автор: Свиридова О.Н


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама