НОВОСТИ

2 июня 2017

Отбеливание зубов. Доверьте эту процедуру профессионалам!

Самой популярной и востребованной стоматологической процедурой на сегодняшний день является отбеливание зубов. И этому есть свое объяснение, которое заключается в естественном желании каждого человека стать обладателем белоснежной улыбки. Ведь белые зубы символизируют здоровье и красоту. Такой повышенный спрос на белоснежную улыбку толкает предпринимателей проводить активную рекламу различных отбеливающих средств.

 

Однако не все люди задумывались о вреде и побочных эффектах рекламирующихся средств. Так, например, принцип отбеливающей зубной пасты заключается в активном действии на зубы абразивных веществ. Проще говоря, отбеливание зубов такими пастами осуществляется в результате грубого воздействия на зубную эмаль абразивных веществ, царапающих ее верхний слой. В результате этого регулярное использование отбеливающей пасты негативно сказывается на составе эмали — она повреждается, а, следовательно, зубы становятся наиболее чувствительными и начинают остро реагировать на горячую и холодную пищу.

 

Из этого видно, что выбору зубной пасты следует уделять особое внимание. Однако отбеливающие зубные средства с абразивными веществами — это не единственный метод отбелить зубы. На сегодняшний день существуют определенные способы по безопасному отбеливанию зубной эмали. Так, например, современная стоматология в москве предлагает профессиональные системы отбеливания с помощью новейшего оборудования.

 

Сегодня стоматологические клиники предлагают два вида отбеливания зубов: домашний и профессионально-клинический. Домашнее отбеливание происходит с помощью применения специальных капп, в состав которых входит гипоаллергенный пластик. В каппах содержится специальный гель, благодаря которому мягко и бережно происходит отбеливание зубной эмали. Данный способ отлично справляется с налетом от сигарет и кофе. Преимуществом этого метода является более низкая стоимость и удобство использования. Однако длительный срок воздействия капп (1–3 недели) считается недостатком подобного отбеливания.

 

Клинический метод отбеливания в отличие от домашнего занимает примерно час. А это говорит о том, что, естественно, стоматология цены на данную процедуру устанавливает выше, чем в варианте с использованием капп. Этот метод отличается своей абсолютной безопасностью. Клиническое отбеливание контролируется врачом-стоматологом, который перед самой процедурой осуществляет подготовку зубов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама