НОВОСТИ

2 июня 2017

Отделка деревянных домов

Строительство деревянных домов имеет массу преимуществ. В частности это возможность не делать отделочные работы.  Однако для этого необходимо правильно выбрать материал для строительства. Например, клееный брус позволяет полностью отказаться от отделочных работ.

Дело в том, что брус имеет изящный неповторимый рисунок древесины. Текстура бруса может подчеркнуть натуральность материала. И подобрать интерьер для своего жилья будет просто. И если внешняя отделка может потребоваться для защиты древесины от негативных факторов окружающей среды, то внутренние стены можно оставить в первозданном виде.

Если выбрать бревно

Отделка дома из бревна также может быть минимальной. В частности оцилиндрованное бревно имеет необычный внешний вид, передает старинный стиль и полностью соответствует натуральному материалу. Отделку такого дома необходимо осуществлять для внешних или внутренних стен. Для этого может использоваться любая отделочная древесина.

Стоит помнить, что бревно требует длительной усадки. После полной усадки внешние стены можно проконопатить мхом или паклей, чтобы исключить наличие щелей. Все щели стоит обработать антисептиками, чтобы в доме не заводились насекомые, плесень. На этом отделка может быть окончена, так как внутреннее убранство стен из натуральных бревен будет смотреться колоритно.

Однако если хочется сделать интерьер менее тяжеловесным, можно использовать натуральные отделочные материалы.  Получается, использование бруса и бревна позволяет значительно сэкономить на отделочных работах.

Как организовать отопление дома

Несмотря на то, что дерево является плохим проводником тепла, в доме все же потребуется использование специальной системы отопления. Для этого можно использовать пеллеты, которые имеют преимущества:

  • Возможность установки системы отопления без дополнительного согласования. Пеллеты по сравнению с газом не взрывоопасный материал;
  • При горении это топливо не выделяет неприятных запахов, как солярка. Также материал не может взорваться, протечь, а это существенное достоинство;
  • По сравнению с электричеством использование материала очень экономично;

Пеллеты – это древесина, но в отличие от дров они более экономичны, могут использоваться в автоматическом режиме в специальных пеллетных котлах. Он может придать интерьеру деревянного дома дополнительную прелесть, если установить его в виде камина.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама