НОВОСТИ

2 июня 2017

Отделываем ванную комнату мрамором

Ремонт в квартире не может обойти и ванную комнату. Если в комнатах можно остановиться на ламинате, навесном потолке и обоях, то в ванной нужен совсем другой подход. Уже давно было замечено, что для облицовки ванной комнаты лучше всего использовать мрамор. Этот натуральный камень придает ванной богатый внешний вид и защищает ее от плесени.

Теперь мраморная плитка может придать ванной комнате настоящее дизайнерское решение среди интерьера всего дома. Это означает, что теперь принимать ванну будет не только полезно с точки зрения гигиены, но и для развития чувства эстетики.

Имеется возможность обложить мраморной плиткой не только ванную, но изготовить душевой поддон, столешницу под умывальник, сам умывальник из этого благородного камня. Есть самые разные оттенки, играя ими, можно добиться красивой цветовой гаммы в ванной комнате.

Отметим, что на мраморные изделия цена вполне доступная. Поэтому есть возможность создать эксклюзивный интерьер из мрамора. Лучше использовать мрамор, а не гранит, так как полированный гранит – скользкий материал, в то время, как благодаря пористой структуре, мраморный пол не скользит, что исключает падение. Учитывая, что мраморный пол менее скользкий, его предпочтительнее, класть в ванной комнате.

Уникальность интерьера создает и удобство ухода за мраморным камнем. Его не нужно тщательно полировать, как, например, гранит. К тому же он влагостойкий и обладает антисептическими свойствами. Грибковых заболеваний у вас в ванной точно не будет.

Напримеротделка ванной комнаты мрамором предпочтительна и потому, что способствует приданию полу, стенам и потолку роскошных узоров. Помещение можно облицовывать в различных стилях. Например, в классике, барокко, модерне, минимализме и других. Ваши гости будут непросто ходить в ванную комнату мыть руки, но наслаждаться искусством. А вы будете им рассказывать, в каком стиле у вас все устроено.

Тем более что есть возможность в каждой комнате дома создать свой определенный и неповторимый стиль. Такое разнообразие будет сильно бросаться в глаза и вызывать желание постоянно любоваться вашими столь разнообразными комнатами. Хотя в ванной мрамор выглядит как простой камень, но учитывая его ценность, это дорогая простота.

Еще одним моментом, который нужно отметить, является то, что для укладки мраморного камня в ванной комнате нужно приложить максимум усилий и терпения. Так как работа с камнем требует профессионального умения. Поэтому без хорошего мастера не обойтись.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама