НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Гурзуфе

00:4228.03.2016г.

Крым манит путешественников каждый год. Этот уголок планеты прекрасно подходит для семей, влюбленных пар, активных туристов. Собираясь на полуостров, стоит заранее определиться, в какой городок вы отправитесь.

Бывалые туристы всем советуют ехать на южный берег Крыма. Когда вы побываете в этой части полуострова, станет ясно, почему именно юг так популярен. Многие ошибочно полагают, что в этой части Крыма привлекательной может быть только Ялта. На самом деле этот город наименее пригоден для комфортного отдыха. Лучшим вариантом будет один из поселков, которые находятся в Ялтинском округе.

Гурзуф – это тихий поселок, что расположился в нескольких километрах от Ялты. Здесь нет знаменитых достопримечательностей, но людей никогда не бывает мало. Поселок привлекает природными красотами, свежим морским воздухом, чистейшей водой и галечными пляжами. Из любого уголка Гурзуфа открывается потрясающий вид на горы и море. Глядя на них, сердце замирает, а душа радуется.

Пляжи в Гурзуфе чаще всего чистые и многолюдные. В разгар сезона сложно найти место, чтобы расстелить подстилку. Многие местные оставляют полотенца на ночь, чтобы утром снова занять свое место. Такая же ситуация и на других курортах Крыма. Гурзуф в этом плане не такой уж особенный. Зато вода в море чище слезы. Стоя в ней, вы сможете увидеть свои ноги в полной красе.

Поселившись в Гурзуфе, вы сможете ежедневно посещать разные достопримечательности в Ялтинском округе. Заранее составьте план, если вы хотите увидеть как можно больше красивых мест. Обязательной для посещения является гора Ай-Петри. На вершину стоит подняться по канатной дороге. Очередь у подножия горы может показаться нескончаемой, но это оправдает себя. Увидев Ялту с высоты птичьего полета, вы забудете о своих проблемах. Крым вдохнет в вас много сил и подарит душевное спокойствие.

В Ялтинском округе можно посмотреть на старинные замки. В поселке Ливадия находится один из лучших дворцов всего полуострова. Постройка в стиле ренессанса не оставит вас равнодушными. В поселке Массандра расположился еще один знатный дворец. Острые вершины этого сооружения напоминают о былых временах. Около этой постройки даже воздух насыщен сказочным волшебством.

Достопримечательности самого Гурзуфа не настолько знамениты, но в поселке также найдется, что посмотреть. Знаменитая гора Аю-Даг – визитная карточка местности. Вы могли видеть ее изображение на многих открытках и магнитах. В поселке можно заглянуть в музей Чехова или Пушкина. Там есть возможность послушать о жизни писателей и еще раз насладиться прекрасными видами морского побережья.

В Гурзуф смело можно ехать отдыхать всей семьей. Спуск к морю здесь не слишком крутой, поэтому ваши детки не будут утомлены пешими прогулками. Для взрослых в поселке найдется немало развлечений. Вечерняя прогулка по набережной может стать одним из самых запоминающихся моментов. Если вы впервые собираетесь на отдых в Крым, Гурзуф – идеальное место для вас.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама