НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Сочи по «горящим путёвкам»

Это словосочетание манит, обещает удивительную выгоду и экономию на отличном отдыхе. Яркие предложения иногда вовсе не являются такими уж «горящими», скидки могут находиться в одной поре несколько недель или даже месяцев. Такая тенденция говорит о том, что уровень сервиса в гостинице может не соответствовать заявленным условиям. Туриста может на месте ждать не комфортабельный номер, а унылая комната с плохим и нерегулярным обслуживанием, смещённое время заезда, перечень предоставляемых услуг, который далёк от заявленного.

Как отличить «горящий» тур от обычного?

Первое, что требуется – понять суть самого предложения. Его могут формировать авиакомпании, гостиницы, турагенты, получая сведения от туроператоров. В первом случае речь идёт о билетах, которые нужно выкупить в течение 1-3 суток. Когда не все места в самолёте заняты, компании значительно снижают стоимость билетов, но непосредственно перед вылетом. Этот вариант позволяет сэкономить на отпуске в целом. Особенно если вы решите лететь самостоятельно, а затем снять квартиру в Сочи или близлежащих городах. Есть и свои недостатки:

  • Время. Для отдыха тут, нужно выделить больше времени, чем при раннем бронировании. Иногда удачного варианта, наличия «горящих билетов» на нужные даты приходится ждать долго. Не все могут себе позволить подготовку в 2-3 недели ради финансовой выгоды.
  • Комфорт. Приходится постоянно просматривать предложения, перебирать разные варианты, в том числе и с пересадкой. Поэтому «жить на чемоданах» для семьи с детьми крайне неудобно. Ведь нужно заранее собрать вещи, оставив сумки в таком состоянии на несколько дней.
  • Деньги. При экономии на билетах многие забывают о том, что такой способ не позволяет забронировать понравившийся отель на конкретную дату прибытия. В итоге придётся действовать по ситуации, снимать свободную квартиру или номер в гостинице. Непредвиденные траты тут неизбежны.

Отдых в Сочи по «горящим путёвкам»

Действительно выгодные предложения бывают, и их достаточно много. Если в отеле осталось несколько невостребованных номеров, владельцы снижают стоимость. Но очевидная выгода будет в том случае, если вы покупаете полный тур у проверенного туроператора, и не ранее, чем за несколько дней до даты заезда. В каждом варианте есть и плюсы, и минусы. Чтобы получить от отдыха только положительные впечатления, стоит заранее узнать обо всех возможностях и нюансах.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама