НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Сукко – стоит или нет?

15:3812.07.2016г.

Курорт Сукко, расположенный в 14 километрах от популярного туристического центра – курорта Анапа, с каждым годом привлекает все больше туристов. Несмотря на незначительное расстояние от Анапы, эти два курорта кардинально отличаются. Стоит ехать на отдых в Сукко или нет?

Но начнем с того, что сегодня курорт с красивым названием Сукко предлагает своим гостям массу возможностей для полноценного отдыха. Это развитая туристическая инфраструктура с множеством кафе, аттракционов, магазинов, колоритных рынков, экскурсионных бюро и прочее. Для жилья предлагаются частные квартиры и отели, гостевые дома. Популярностью пользуются и базы отдыха в Сукко, однако они, в основном, предлагают размещение только детям, подросткам и молодежи.

Итак, стоит или нет ехать в Сукко?

  1. Если ваш отдых весьма ограничен в бюджете, то Анапа не для вас и здесь будет намного выгоднее. Проживание дешевле, продукты в магазинах доступнее, цены на развлечения также чуть ниже анапских.
  2. Пляжи курорта не идут ни в какое сравнение с пляжами Анапы. Здесь мелкая галька и черный песок, а в Анапе шикарные песчаные широкие пляжи, местами встречаются даже дюны. Но зато вы получаете бесплатный массаж в неограниченном количестве и чистую воду даже в самый высокий сезон (если дно песчаное и много туристов бултыхается в воде, то она становится мутной из-за поднимающегося песка, галька не поднимается и вода прозрачная и чистая).
  3. Более мягкий климат. Когда в Анапе духота и кажется, будто кто-то дует феном, в Сукко более терпимо. Все за свет уникального микроклимата, созданного горами, широколиственными лесами и хвойными рощами. Ведь Сукко расположен в долине между горами, покрытыми лесами. Это, вместе с морскими ветрами и создает уникальный микроклимат.
  4. Летом Анапу часто сравнивают с муравейником. На пляже много людей и нужно постоянно искать себе место под солнцем, ну или уезжать дальше по Пионерскому проспекту, где пляжи менее загружены. Вечерами же вся толпа вываливается на набережную в поисках увеселительных заведения и развлечений. И опять получается муравейник. А вот в Сукко совсем не так.

За счет того, что сам курорт небольшой, то и нет возможности принимать столько туристов, сколько и в Анапе. Так что здесь более просторно и не так шумно. Вот почему Сукко, в первую очередь, облюбовали семьи с детьми всех возрастов, а также туристы, предпочитающие спокойные прогулки вдоль моря перед сном.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама