НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Доминикане: для тех, кто ценит роскошь и покой

12:2120.10.2014г.

Доминикана является самым красивым островом Карибов, при этом здешняя атмосфера отличается яркостью и необычной палитрой красок. Такого ярко-голубого неба вы не встретите больше нигде на планете, сочная зелень и удивительные пейзажи поражают воображение, а роскошные отели и белоснежные песчаные пляжи способны удовлетворить запросы самых взыскательных туристов. Курорты в Доминикане, без сомнения, соответствуют лучшим международным стандартам, поэтому сюда приезжают отдыхать туристы со всех уголков страны, в том числе богатые, одинокие, а также семьи с детьми и молодежь. Страна является настоящим тропическим раем для тех, кто любит пляжный отдых и разнообразные развлечения.


Характеристика курортов страны


В Доминикане есть несколько популярных курортов, которые предлагают оптимальные условия и широкий спектр развлечений. В основном курорты представлены отдельными отельными комплексами, с развитой инфраструктурой. Обратившись к туристическому оператору «Санрайз Тур», вы можете получить консультационную помощь, а также приобрести недорого путевку в эту экзотическую страну.

Отели в Доминикане работают по системе «все включено», что очень нравится туристам из России - это дает возможность отведать изысканных деликатесов и насладиться вкуснейшими напитками. К тому же большинство отельных комплексов обустроены для семейного отдыха, поэтому приезжать сюда можно даже с маленькими детьми.

Самым популярным является курорт Пунта-Кана. Здесь останавливаются и одинокие туристы, и семейные пары и даже молодежь, любящая активно проводить свой досуг, поскольку различные отели курорта предлагают свои условия и возможности для развлечений. Здесь туристов ожидают самые лучшие пляжи с мелким белоснежным песком, теннисные корты и крытые бассейны, занятия гольфом, серфингом и дайвингом, посещение дельфинария и национального парка Манати, возможность увидеть знаменитое шоу попугаев и рассмотреть вблизи морских котиков и крокодилов.

Ла-Романа – второй по популярности курорт страны. Он известен колоритным рынком народного промысла, где можно приобрести уникальные сувениры, а также апельсиновыми долинами и тростниковыми рощами.

Пуэрто-Плата подойдет любителям виндсерфинга, поскольку здесь самые высокие волны. На побережье в этих местах находятся залежи янтаря, отчего его называли «Янтарным берегом».

Еще один курорт, пользующийся популярностью у россиян – это Бока-Чика. Это место – лучшее в Доминикане для отдыха с детьми, так как здешние пляжи защищены коралловым рифом, который делает воды безопасными для малышей. Любимым видом проведения досуга в Бока-Чика является дайвинг – погружение под воду и изучение подводного мира.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама