НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Москве — не хуже, чем на Красном море

Провести отпуск за границей имеет возможность далеко не каждая семья. Но с другой стороны, пляжный отдых примерно одинаков везде — на Красном море или на Мраморном. Так стоит ли расстраиваться из-за этого? Лучше поехать в Москву и встретить немало интересного, тем более что различных достопримечательностей в российской столице не меньше, чем где-нибудь в Вене или Амстердаме. Недаром же Москву ежегодно посещают сотни тысяч иностранных туристов. А мы почем-то тратим большие деньги и едем за порядком уже надоевшей экзотикой Таиланда...
Но чтобы съездить в Москву без переплат туристическим агентствам, нужно самостоятельно купить авиабилеты (по возможности недорогие) и забронировать гостиницу в приемлемой ценовой категории. А для этого нужно сначала определиться со своими финансовыми возможностями и выбрать гостиницу.
Некоторые семьи, даже имеющие средний уровень дохода, ухитряются в путешествии проводить каждый отпуск. На самом деле ничего удивительного в этом нет, особенно если забронировать хостелы Краснопресненская или какие-нибудь другие дешевые гостиницы. Ведь доподлинно известно, что самые большие траты в путешествии — именно на проживании в отелях и на дорогу. Кстати, на дороге тоже можно сэкономить, если воспользоваться одним из специальных сервисов, на которых можно забронировать электронные авиабилеты в любом из направлений, причем нет проблем с поиском самых бюджетных вариантов.
Хостелы, располагающиеся неподалеку от этой станции метро, являются очень неплохим вариантом для размещения на время поездки в столицу. Район, в котором они располагаются, находится в пределах Садового кольца, а это значит, что до всех знаковых достопримечательностей и культурных объектов можно добраться без особого труда — даже пешком. А потому понятно, что эти недорогие гостиничные заведения пользуются столь завидной популярностью среди активных молодых людей и студенческой молодежи. Да и люди постарше селятся в них с удовольствием — все равно в номер приходить только на ночь, мы и едем в столицу, чтобы осмотреть как можно больше достопримечательностей.
Однако не всем людям по нраву ночевать в общем номере хостела с тремя соседями и удобствами на этаже. Некоторые гости города предпочитают останавливаться в более солидных гостиницах или отелях. Привлекательны для многих гостей города и апартаменты метро Пролетарская, в которых создается атмосфера домашнего уюта и комфорта за вполне доступную цену. Модно забронировать и мини-гостиницы, которых в этом районе немало. А так как район находится не очень далеко от центра, остановившись здесь, можно проводить дни в осмотре достопримечательностей, не теряя времени на дорогу.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама