НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Железноводске

15:2717.08.2011г.

Между величественными горами Бештау и Железная в долине на горном склоне располагается один из славных курортов Кавказских Минеральных Вод восхитительный Железноводск. С момента появления непревзойденного города-курорта прошло много лет и сегодня отдых в Железноводске достаточно распространен. Помимо несравненного отпуска гости города могут укрепить свое здоровье в многочисленных санаториях, с радостью принимающих туристов в своих стенах.

Самыми известными лечебницами Железноводска считаются Дубрава, Русь, Бештау, Эльбрус и Лесной. Так же, как и санаторий Орджоникидзе Кисловодска, эти здравницы в своем лечении применяют мощный арсенал природных средств, которыми богат курорт. Заболевания пищеварительной и мочевыводящей систем лечат с помощью целебной грязи и водой из минеральных источников. Уникальной является иловая грязь из местного озера Тамбукан, а известные источники «Лермонтовский», «Смирновский» и «Славяновский» поражают своей кристальной чистотой. Даже содержащий огромное количество ионов воздух курорта обладает лечебными свойствами.

Помимо оздоровительных процедур в санаториях туристы могут посетить прекрасные достопримечательности города. Курортный парк Железноводска, именуемый также Лечебным, является уникальной территорией, по которой проложены дорожки ко всем минеральным источникам города. Прогуливаясь по восхитительному парку, можно лицезреть не только радующие глаз своей неописуемой красотой растения и цветы, но и разнообразные скульптуры, и архитектурные ансамбли. Уставшие туристы после длительной прогулки могут отдохнуть в летних беседках, которыми обустроен парк.

Поднявшись по Каскадной лестнице, взору отдыхающих открываются невиданные красоты. Именно стоя здесь можно по-настоящему понять, что же такое Кавказ. А рукотворное декоративное озеро, созданное местным населением, принесет долгожданное умиротворение. Кроме того, туристы могут пройтись по местам славы великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова, который однажды провел здесь лето в 1841 году в доме Карпова, узнав о его жизни много интересных вещей.

Небольшой и живописный город Железноводск подходит не только для лечения и укрепления организма, но и для отдыха, не терпящего суеты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама