НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых во Франции

12:5729.08.2014г.

Франция всегда олицетворяла собой красоту, изысканность и утончённость. Этот край - наиболее шикарный представитель богатого исторического наследия, ведь сложно отрицать то, что Франция как была, так и на сегодняшний день находится в списке самых богатых стран во всём мире. То, что государство омывает Атлантический океан, воды Средиземного моря и несколько заливов, делает её ещё более привлекательной в глазах туристов. Наиболее известная провинция Франции - это Прованс отдых в этом месте станет настоящим раем для истинных гурманов, благодаря своим богатствам - розмарину, фенхелю, тмину, различным травам, а также базилику. А в основе французской кухни, особенно широко представленной в Провансе, лежат фрукты, масло оливы, а также рыбные блюда.

Если вам посчастливится побывать в Провансе, не забудьте прикупить несколько бутыльков оливкового масла. Частичка солнца, заключённая в стекло, будет долго греть вашу квартиру воспоминаниями о замечательном времени, проведённом в этой удивительной французской провинции. Cамым живописным городком Прованса заслуженно считается Авиньон. Папский дворец с громоздкими стенами, сады Роше-де-Дом с видом на Рону, мост Сен-Брезене - каждое из этих мест просто создано для романтических прогулок с бокалом вина в одной руке и плодом оливы - в другой.

В состав Прованса включён весь Лазурный берег Франции, поэтому его можно смело назвать одним из самых респектабельных в стране. Чистейший песок и кристально чистая вода - вот чем знаменит Лазурный берег отдых в этом райском уголке несомненно подарит радость и яркие эмоции.

Бесспорно, главная гордость Франции это её столица, Париж. Именно здесь собрана богатейшая коллекция интернациональной культуры и памяток истории. Например, в одном месте вам могут встретиться сразу несколько представителей разных эпох. Готическая эпоха как нельзя лучше отображена в соборе Нотр-Дам, кроме того, в образе триумфальных арок присутствуют постройки эпохи палеолита. Более того, прекрасно сохранились памятки эпохи Наполеона, к примеру, Вандомская колонна, Оперный театр, а также церковь Мадлен.


Во Франции туристов ждёт очень интересная экскурсия по достопримечательностям, а также посещение знаменитых театров, музеев, различных фестивалей музыки и театра, а главное - парижского Лувра и музея Д'Орсе. Туристическое агентство Санрайз тур подберет вам самый интересный туристический маршрут, по самым выгодным расценкам.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама