НОВОСТИ

2 июня 2017

Отзыв о сотрудничестве с компанией Haarmann

16:3507.02.2014г.

Наша компания занимается оптовой продажей контрактных запчастей к автомобилям и грузовикам. Основные поставки осуществляются из Польши, поскольку там находятся крупнейшие разборки Европы, с которыми мы имеем давние партнерские отношения. Когда возник вопрос о транспортировке запасных частей из Польши в Россию, нами рассматривался целый ряд транспортных компаний, частных водителей, была даже мысль приобрести собственный транспорт. Однако все варианты имели большое количество недостатков, периодически срывая нам всю работу. Специфика нашего бизнеса такова, что запчасти необходимо доставлять в точно установленный срок. Ведь многие из них приобретаются на заказ, а клиенты при срыве сроков просто у нас не будут ничего покупать, что ударит по нашей репутации.

Рассмотрев практически все варианты, мы остановились на компании "Haarmann". Эта фирма уже довольно давно осуществляет автоперевозки из Польши в Москву, поэтому мы решили попробовать с ней работать. Главным преимуществом работы с этой компанией стала возможность отправки сборного груза, чем мы и воспользовались в первые месяцы. Доставлено все было вовремя, если не считать первых двух партий с контрактными двигателями, когда таможенники устроили тщательную проверку, думая, что запчасти сняты с угнанных машин, чем порядком задержали фуру на границе. Водители с честью выдержали это испытание. Воспользовавшись несколько раз услугами по перевозке мелких сборных грузов, мы перешли на транспортировку контрактных комплектов, и стоит заметить, остались полностью довольны сроками. Необходимо отметить, что комплект – это полностью разобранный на запчасти автомобиль с кузовными деталями. Перевозка комплекта требует особой осторожности, ведь масса груза немаленькая, да и повредить при перевозке можно стекла, лакокрасочное покрытие и т.д. Компания "Haarmann" проявила себя как аккуратный перевозчик, а это для нас самое важное.

Безусловно, расценки у "Haarmann" высокие, если сроки не горят и перевозится груз, который повредить не так просто, то можно найти более дешевую транспортную компанию. Но именно для нашего бизнеса сроки имеют первостепенную роль. До работы с "Haarmann" бывали случаи, когда из Польши, которая в общем-то недалеко расположена, груз шел даже неделю. Легче было воспользоваться железной дорогой или взять в аренду фуру и везти товар собственными силами. Так что "Haarmann" для нас - весьма неплохой и надежный партнер, пока продолжаем работать с ними дальше.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама