НОВОСТИ

2 июня 2017

«Падение Лондона»: здесь не место реальности

09:0416.05.2016г.

О фильме «Падение Лондона» я узнал заблаговременно, еще за несколько месяцев до его премьеры. В тот момент я подумал, что это весьма неплохая задумка, ведь боевиков такого масштаба я еще не видел. Также, опираясь на название фильма, я предполагал, что действия в фильме будут разворачиваться более масштабно, но, увы. Уже ближе к премьере, когда начали показывать трейлеры, я успел изменить свои ожидания, но и этого оказалось недостаточно. Работа Бабака Наджафи получилось предсказуемой и нереалистичной.

Сюжет фильма разворачивается в Лондоне, куда съезжаются все лидеры крупных стран. Это происходит после трагической новости о загадочной смерти премьер-министра Великобритании. Естественно, никто и подумать не мог, что это чья-то спланированная акция. Все просто приехали показаться на похоронах, чтобы все увидели в них сочувствующих людей. Хотя все понимают, что на самом деле большинству из них было плевать на умершего, но сейчас не об этом. Уже в тот день, когда начинаются похороны, становится понятно, что здесь далеко не всё так гладко. О том, что на мировых лидеров готовится покушение, знают только три человека: президент США, его помощник, а также агент британской разведки Ми-6. Вместе, эти три суперсолдата, будут противостоять целой армии профессиональных киллеров. Что случиться дальше? Об этом лучше не говорить. А посмотреть сам фильм на Киномагните.

Дальше, по сюжету, начинает происходить настоящий бред, который иначе просто невозможно описать. Уже после первых сцен перестрелок становится понятно, что главные герои у нас бессмертные. Они пуленепробиваемые, но в любой момент могут даже с закрытыми глазами попасть карандашом в колено снайпера на двадцатом этаже. И чем дальше заводил нас сюжет, тем понятнее это становилось. Как по мне, то именно этот факт борьбы трех человек против десятков вооруженных профессионалов, с явным проигрышем вторых, испортил всё впечатление о фильме. Первая сцена перестрелок уже даёт понять, что эти парни в фильме не умрут, и это портит всю атмосферу. Больше не нужно переживать за главных героев, больше не нужно бояться, когда их загоняют в угол. Ведь если они остались живыми после нескольких очередей из автомата, то здесь они явно что-то придумают. Как по мне, именно на сопереживании и страхе должен строиться интерес к подобным кинолентам, но здесь его точно нет. Поэтому для меня «Падение Лондона» был скучноватым фильмом, если честно.

Подытоживая, хочется сказать, что в своей новой работе Бабак Наджафи действительно показал динамику, показал сражение. Но при этом, все эти перестрелки, погони и заговоры были придуманы, и откровенно нереалистичными. Они не вызывают никаких эмоций, только желание поскорее закончить просмотр этого бессмысленного кино…

Автор: журналист газеты "Новамедиа" Андрей Лычковский.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама