НОВОСТИ

2 июня 2017

Патентование и регистрация товарных знаков в России

09:1423.04.2015г.

Те предприниматели, которые планируют вести стабильный бизнес, прекрасно осознают, что без специальной символики им это будет сделать достаточно проблематично, а потому стараются не экономить денежные средства на процедуре патентования бренда. Подробнее о тонкостях данного процесса вы можете почитать на сайте http://www.patent-gr.ru/

Вне всякого сомнения, изобретение можно считать сферой торговли, то есть можно им воспользоваться не только при привычной, но и при дистанционной форме торговли.

Суть дистанционной продажи товаров состоит в реализации товаров через торговые терминалы. Мобильные сообщения помогают предупредить покупателей о наличии товара, его поставке, при этом в самом магазине ведется только подготовка сделанного заказа, а также выполняется его непосредственная отправка покупателю. Для того чтобы покупатель, выбравший данный способ приобретения каких-либо предметов и вещей, не разочаровался, не растерялся, необходимо патентование продукции. Патент гарантирует надежность реализуемых товаров, делает их узнаваемыми в глазах потребителей. Подробности патентования представлены на сайте http://www.patent-gr.ru/spisok-zaregistrirovannyx-tovarnyx-znakov-i-torgovyx-marok/

Дистанционные продажи становятся все более популярными, ведь они позволяют существенно экономить свободное время покупателей, помогают при достаточно простой схеме товарооборота получать неплохую прибыль.

При получении патента будущий его обладатель должен понимать, что ему нужно тщательно продумать все детали рисунка либо графического изображения, позаботиться о высокой уникальности будущего логотипа, иначе шансов на получение свидетельства о правообладании будет немного.

Каковы основные этапы получения патента на товарный знак? Для начала важно придумать будущий знак упаковки, вид товара, причем так, чтобы у покупателей была возможность выделить продукцию среди сотен аналогичных товаров, запомнить ее. Лучше всего на данном этапе воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров. Они знают обо всех требованиях к внешнему виду, описанию логотипа, имеют представление о законодательной базе по данному вопросу, а потому, заплатив за их услуги, вы получите гарантию на приобретение патента. Кроме того именно дизайнеры сумеют оптимально подобрать цветовое решение для логотипа, добавят ему яркости, наглядности, неповторимости.

После того как новый логотип придуман, можно приступать к проверке его тождественности (уникальности). Данный этап важен, ведь без предварительной проверки вы рискуете потерять деньги, уплаченные за государственную пошлину «на ветер», никто вам их не вернет, и ни денег, ни патента у вас не окажется. После того как проверка будет проведена, можно переходить к сбору документов, например, составить заявление, сделать описание будущего логотипа. Также важно предоставить качественные фотографии выбранного логотипа, причем не только в черно-белом, но и цветном варианте. Также вам придется заплатить государственную пошлину, без нее у вас не возьмут заявление, и процедуру начать не удастся. Если никаких претензий к документам не будет, заявка регистрируется, и по заявлению начинается полноценная работа, результатом которой станет выдача патента.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама