НОВОСТИ

2 июня 2017

Перспективы реализации коттеджей в Подмосковье

11:0902.07.2013г.

Рынок загородного жилья в Подмосковье представлен довольно разнообразно. Это и коттеджные поселки с таунхаусами, и загородные дома различного класса, а также квартиры в многоэтажных комплексах. Ценовые характеристики самые разнообразные и зависят от многих показателей, но больше всего влияет на них удаленность от МКАД.

 

Характерно, что в течение первой половины текущего года цены в подмосковной зоне фактически стабилизировались на среднем уровне, хотя отдельные предложения и выпадали из общей тенденции. Наиболее полной информацией обладают некоторые агентства недвижимости, которые оказывают информационную и юридическую помощь при операциях с подмосковной недвижимостью.

 

Исследования говорят о том, что в пределах тридцатикилометровой зоны от МКАД расположено всего около трети всех коттеджных поселков, при этом продажа коттеджей в них соответствует бизнес-классу с соответствующими ценами. Предложения среднего и эконом-класса сосредоточены за этой зоной, и недавно принятые ограничения по части этажности возводимых жилых зданий в Подмосковье значительно усиливают роль коттеджного жилья и таунхаусов, что, несомненно, повлияет на их стоимость.

 

С другой стороны, ожидается увеличение проектов коттеджной застройки за тридцатикилометровой зоной, а также в пределах Большой Москвы, и это может вызвать снижение средней стоимости коттеджного жилья на значительном удалении от столицы. Этой тенденции способствует и тот факт, что продажи участков без застройки значительно упали, что говорит о желании клиентов получить готовое жилье с развитой инфраструктурой.

 

Коттедж по-прежнему остается одной из самых востребованных форм загородного жилья. Это связано с наличием проектов коттеджных строений самого разного типа и стоимости, что позволяет покупателям осуществить выбор в соответствии со своим представлением о жилье. Однако развитие коттеджных поселков в Подмосковье ожидает нас несколько позднее, скорее всего, в следующем году. Это связано с тем, что застройщики находятся в стадии поиска инвестиций для выполнения строительных работ.

 

Именно благодаря этому цены на коттеджи сегодня замерли и ждут дальнейшего развития событий. В следующем году увеличение предложений коттеджного жилья может снизить среднюю цену на него. И тогда услуги агентства недвижимости станут неоценимыми при выборе места и типа коттеджей. Однако и традиционный загородный дом по индивидуальному проекту не потерял своей привлекательности.

 

Но количество таких проектов постоянно сокращается ввиду вложения инвестиций в недвижимость за рубежом, и этот сегмент загородного жилья близок к насыщению.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама