НОВОСТИ

2 июня 2017

Пейнтбол и лазертаг - веселый и увлекательный досуг

13:2311.08.2015г.

Жизнь современного человека насыщена проблемами и заботами, работой и учебой. Поэтому очень важно ответственно подходить к планированию отдыха. Лучше всего выбирать активные его виды. Это позволит провести время весело и увлекательно. Сегодня существует масса всевозможных клубов и площадок, где организовывают досуг для горожан.

Отличным вариантом в этом случае может стать пейнтбол – стратегическая командная игра военной тематики. Проводятся подобные мероприятия на открытых площадках. Они относятся к экстремальным видам спорта. Для игры необходимы две команды. Участники должны надеть специальные защитные костюмы и головные уборы. Главным атрибутом пейнтбола является пневматическое ружье, стреляющее желейными шарами, наполненными краской. Команды перед началом игры договариваются, с каким интервалом можно стрелять в оппонента, после какого поражения участник обязан покинуть поле и т.д. Стоит отметить, что маркер стреляет достаточно чувствительно, в редких случаях возникают болезненные ощущения, а в месте поражения остается пятно краски. Принимать участие в подобных забавах могут взрослые и подростки. Детям лучше выбрать другой вид игры.

Отправляясь на отдых с малышами или организовывая детский праздник, можно отдать предпочтение лазертагу. Эта стратегия предусматривает те же принципы игры. Но в то же время является абсолютно безопасной и безболезненной. Оружие, используемое в этой игре – лазерное устройство. Перед началом боевых действий все игроки оснащаются специальными датчиками. Во время попадания луча на них раздается сигнал, имитирующий выстрел. Следов на одежде не остается, система определяет тип поражения и подводит итог, оглашая, убит игрок или ранен. В первом случае у пострадавшего автоматически выключается оружие и дальше он играть не может. До старта программе можно задать количество жизней.

Игра лазертаг создавалась как учебная программа для военнослужащих. Поэтому является очень реалистичной. Особых требований к одежде в ней нет. Но для большего эффекта игроки могут надеть камуфляжную форму. Играть в стратегии лучше всего в уединенных местах или на специально созданных площадках. Что касается лазертага и пейнтбола, то эти игры превосходно подходят в качестве развлечения на вечеринках, корпоративах и иных торжественных мероприятиях. Если появилось желание всерьез заняться подобным видом спорта, стоит собрать свою команду.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама