НОВОСТИ

2 июня 2017

Перфораторы Fit: по каким признакам подбирают данные устройства?

11:1226.02.2014г.

Выполнение широкого круга задач в строительной и ремонтной индустрии сопрягается с использованием перфораторов. Отличительным признаком данных устройств является возможность не только сверлить отверстия, но и вести долбежные работы в тех или иных средах. Одной из наиболее востребованных марок, представленных на отечественном рынке, является "Fit". Вниманию целевой аудитории представлен широкий выбор устройств с мощностными характеристиками от 600 до 1000 Вт и энергией удара свыше 3 Дж, обеспечивающими достойную производительность. С целью надёжного удержания инструментария и контроля над производственным процессом его корпус оснащается дополнительной ручкой. В комплекте к моделям поставляются дополнительные аксессуары, необходимые для выполнения работ в различных условиях.

На какие характеристики инструмента следует обращать внимание при его выборе? Одним из основных паромеров является номинальная мощность. Ее значение указывает на возможность с помощью устройства справляться с возложенными задачами. Подбирая перфораторы fit, указать следует и на скорость вращения резца на холостом ходу, количество оборотов. Информация эта свидетельствует о степени свободы при работе с теми или иными материалами.

Одним из ключевых факторов при выборе перфоратора является максимальный диаметр сверления поверхностей из дерева, бетона или стали. Также профессионалы учитывают возможность регулировки скорости вращения (устанавливается нужное значение количества оборотов и требуемые скоростные характеристики), наличие функционала реверса (необходим для вращения инструмента в обе стороны – позволяет использовать перфоратор в качестве шуруповерта). Перфораторы известной марки также оснащаются клавишей застопаривания выключателя. Одинарного нажатия на нее оказывается достаточно для того, чтобы не давить постоянно на гашетку, что в значительной степени упрощает проведение работ.

Электроинструменты указанной марки подразделяются на две группы: бытового и профессионального применения. Какие признаки учитываются при создании такой классификации? Речь ведётся не только о мощности перфоратора, возможности с его помощью справляться со сверлением и долблением в твердых средах, инструмент еще должен обладать внушительным запасом надёжности и безотказности, быть рассчитанным на эксплуатацию в течение продолжительного временного периода.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама