НОВОСТИ

2 июня 2017

Пляжный отдых в Испании: «место, где обитают боги»

14:0109.10.2014г.

В Испании нет места для скуки. Здесь можно закидать людей помидорами, присоединившись к бесшабашному Томатино или рискнуть, прогулявшись по «дороге смерти» возле Малаги. А можно, поверив местным легендам, отправиться искать призраков на древних улочках Толедо и Куэнки. Есть здесь и места для влюбленных. Например, крепость Альгамбру, расположенную в Гренаде, признали наиболее романтичным местом в Европе.

Но, как бы не притягивали достопримечательности, большинство туристов сюда приезжают ради пляжного отдыха. И он их тоже не разочаровывает. Пляжи Тенерифе с белым песком, Ибица с необыкновенной красотой подводного мира, Майорка с огромным разнообразием пейзажей – выбор широкий.

Кстати, именно Канарские острова, который включает Тенерифе, называют остатками древней Атлантиды. К такому выводу пришли современные исследователи. А вот Гомер был в восторге от спокойствия и размеренной жизни в этом месте. Недаром он писал о Тенерифе как о «месте, где обитают боги». Чтобы ощутить «радостную и спокойную жизнь», на которой делал акцент древнегреческий автор, достаточно обратиться в турагенство – например, в Санрайз Тур.

Тенерифе отдых подарит замечательный. Ведь в народе его называют «островом вечной весны» за мягкий и умеренный климат. За год здесь успевают принять примерно 7 млн туристов. И неудивительно, ведь температура воздуха не падает ниже 20 градусов тепла, так что и вода достаточно теплая.

Именно здесь, на Тенерифе, расположена самая высокая точка Испании (3718 м) – гора Тейде. Да и сам остров считается самым крупным, который входит в состав Канарского архипелага. Он словно маленький континент, удивляющий разнообразием своих ландшафтов. Есть здесь и пустынные «лунные» места, и прекрасные зеленые долины, и горы-великаны, и тропические леса.

Любители шумного отдыха выбирают курорт Лас-Америкас или Лос-Кристианос. Первый вариант предпочитают молодежные компании, которых привлекает сюда возможность активно развлечься. Днем можно расслабиться на песчаном или каменистом пляже, а затем отправиться играть в теннис или заняться подводным плаванием. На соседнем Лос-Кристианосе – песок мелкий и золотистый. Это место славится нестандартными экскурсиями. Может быть, хочется поохотиться на рыбу-меч или отправиться в «пиратскую экспедицию»? Все это готовы предоставить гостям Тенерифе.

За спокойным отдыхом едут в Пуэрто-де-ла-Круз. Отелей здесь меньше, поэтому и шум вечеринок беспокоить не будет. В этом месте можно уединиться, побыть наедине с природой, отвлечься от суеты и рутины.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама