НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему стеклянные перегородки стали мировым офисным трендом?

21:5111.11.2014г.

Такие компании, как Google и Pixar, первыми открыли достоинства стеклянных офисных перегородок. Сейчас решение стало мировым трендом, стильным и практичным.

Изучение последних информационных английских и русских статей, а также дизайнерских проектов подтверждает огромную популярность офисных перегородок из стекла. Они стали трендом. Некогда их сделали модными американские офисы таких компаний, как Google, Pixar. Теперь стеклянные офисные перегородки можно часто встретить в Москве и других городах нашей страны, при этом в больших и небольших помещениях. Блоггеры, дизайнеры и журналисты активно в своих текстах перечисляют причины, поспособствовавшие успеху такого решения. В данной статье обобщим их, выделим ключевые моменты.

Оптимальный вариант

Одни считают, что пространство офиса должно быть открытым — это позволит сотрудникам мгновенно обмениваться идеями. Другие предпочитают закрытую планировку, которая обеспечит работников конфиденциальностью. Иными словами, каждое решение обладает своими преимуществами. Прозрачные конструкции соединяют достоинства каждой концепции. В особенности офисные перегородки с жалюзи. При необходимости они позволяют мгновенно создать личное пространство, чтобы сосредоточиться на определенном процессе, или становятся окном для визуального общения.

Экономичный вариант

Здесь выделим несколько составляющих. Во-первых, купив прозрачные перегородки, можно рассчитывать на экономию электроэнергии. Работнику не придется всегда пользоваться отдельными светильниками — достаточно основной потолочной системы и окон. Энергосберегающие лампы дополнительно помогут уменьшить счет. Во-вторых, стоимость офисных перегородок из стекла как оптовая, так и розничная, сопоставима с ценой на модели из древесных материалов, пластика. А зачастую она ниже. В-третьих, такое решение позволяет сэкономить в будущем на дизайне. Стекло можно легко тонировать благодаря пленкам, украшать виниловыми узорами, фотографиями и другими представленными в продаже специальными декорами. То есть оформление легко изменить, и оно может быть по-настоящему творческим, что подтвердили упомянутые компании Google и Pixar.

Эстетичный вариант

Современный дизайн развивается в согласии с технологиями. Крайне популярны такие стили, как хай-тек, био-тек. Как раз стекло претендует на звание главного материала стилей. Оно выглядит футуристично и одновременно естественно, что не удивляет, если учесть его основу — кварцевый песок. Кстати, экологичность стоит назвать еще одним достоинством стеклянных перегородок. Возвращаясь к эстетике, добавим, что этот материал сочетается с любыми другими: деревом, кожей, металлом, пластиком и т. д. Поэтому мебель и жалюзи для офисных перегородок подходят самые разнообразные. Из всего сказанного вытекает, что это наиболее универсальный вариант.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама