НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему выбирают хостелы?

16:5713.05.2013г.

Количество хостелов в России с каждым годом увеличивается и происходит это в геометрической прогрессии. Хотя первоначально многие эксперты относились к этому сегменту гостиничного бизнеса со скепсисом. Почему же вопреки прогнозам этот вид отелей популярен?

Главной причиной, безусловно, является относительно низкая стоимость. Обычный европейский путешественник всегда стремится сэкономить на своем проживании. Логика тут простая. Большинство туристов едут в другую страну не для того, чтобы проводить много времени в гостинице. Их интересуют достопримечательности, обычаи и традиции страны, в которую они приехали. В номер они приходят только вечером и уходят рано утром. Им не требуется какие-то особенно условия в номере.

Главное требование многих – это удобная кровать, чтобы можно было хорошо отдохнуть ночью. Почитайте, например, отзывы о Party Train Хостел – многие обязательно упомянут именно матрасы. Дело не только в том, что постояльцы хостелов как-то особенно неприхотливы. Почитайте отзывы о четырех- и пятизвездочных отелях. Никто не упоминает минибар, наличие Wi-Fi или медные ручки. В основном все опять упирается насколько удобно в них можно переночевать. Хостелы обеспечивают тот минимум удобств, который нужен туристу.

Первоначально хостелы – это своеобразное общежитие для туристов. И сейчас там сдают не номера, а спальное место, которых может быть от двух до десяти. Чаще всего встречаются номера, в которых может одновременно жить четыре человека. Поэтому очень их часто выбирают семьи с детьми или большие компании. Они существенно экономят, плюс их не смущает нахождение в одном помещение. Можно посмотреть фото Rainbow хостел принимает много групповых туристов, другие гостиницы этого класса тоже часто принимают такие компании.

Более низкая стоимость за номер дает туристам и еще один приятный бонус. Они могут выбрать хостел, который расположен в центре города. Не секрет, что проживание в гостиницах, которые расположены в таких районах, стоит намного дороже. При этом туристу предпочтительней селиться как раз поближе к достопримечательностях. И единственный способ сделать это – выбрать отель более низкого класса и хостел в этом плане лучший вариант. Сейчас очень много гостиниц этого сегмента открывают в столицах: Москве и Санкт-Петербурге. Именно там они идеально вписываются в предпочтения путешественников на фоне острой нехватки недорогих номеров, которая все же ощущается.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама