НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему стоит купить для ребенка конструктор «Лего»

16:2907.04.2014г.

Предназначением детских игрушек является развлечение, а также обучение и развитие детей. Поэтому, выбирая подарок для ребенка, необходимо учитывать не только внешний вид игрушки, но и возможность с ее помощью развивать логическое мышление и творческие навыки. Среди развивающих игрушек бесспорным лидером являются конструкторы «Лего», богатый ассортимент которых предлагает интернет-магазин «Деткамнадо».

Конструктор никогда не надоест ребенку по множеству причин. Прежде всего, набор деталей позволяет каждый раз создавать новые конструкции, экспериментировать и творить. Полностью погружаясь в игру, ребенок создает свой мир, в котором от творит и экспериментирует, соединяя снова и снова различные детали. Поскольку в процессе конструирования приходится запоминать комбинации деталей, место их расположения, у малыша развиваются внимание, память и усидчивость. Также активно развиваются творческие способности ребенка и его пространственное мышление. Благодаря необходимости работать с мелкими деталями прекрасно развивается моторика рук. Еще одним достоинством конструкторов «Лего» можно назвать возможность для ребенка интересно и рационально проводить время, а не сидеть днями перед компьютером или телевизором.

Конструкторы «Лего» выпускаются сериями, что позволяет найти каждому ребенку вариант, тематически соответствующей его интересам и предпочтениям. Отдельные серии посвящены космосу, приключениям, автогонкам, строительству и пр.

Конструкторы разработаны с учетом интересов различных возрастных групп и укомплектованы соответствующе, их сложность тем выше, чем старше возрастная группа, для которой предназначена игрушка. Двух-трехлетние малыши с удовольствием будут возиться с крупными деталями простых конструкций, для детей постарше разработаны конструкторы с большим количеством более мелких деталей. «Лего» могут играть вместе ребенком его родители, поскольку конструирование увлекает людей любого возраста.

В интернет-магазине «Деткамнадо» можно приобрести конструктор «Лего» для девочек и мальчиков самой различной тематики. Поскольку подобные игрушки можно комбинировать друг с другом, дети могут с их помощью выстроить целый огромный город, наполненный различными персонажами. Стоимость продукции «Лего» вполне доступная, качество игрушек находится на самом высшем уровне.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама