НОВОСТИ

2 июня 2017

Подарки и бонусы от Форекс брокеров — что за ними скрывается?

 

Бонусная программа как средство конкурентной борьбы между брокерами за лояльность клиентов уже давно стала привычным явлением для Форекс индустрии на постсоветском пространстве. Дилинговые центры и брокерские компании предлагают вновь зарегистрированным пользователям бонусы на пополнение депозита, размер которых порой доходит до 500% от стартовой суммы. Какие нюансы скрывают в себе столь щедрые предложения? Как организована бонусная программа в компании Телетрейд?

Бонусная программа от брокеров Форекс — ловушка для трейдера или выгодный способ увеличить депозит?

Каждый брокер соревнуется за внимание клиентов любым доступным способом, поэтому появление бонусов на пополнение счета стало ожидаемым и закономерным явлением. Так ли выгодно компании дарить деньги трейдерам и откуда берутся средства? Почему не стоит открывать счет у брокера, предлагающего огромные бонусы новым клиентам?

Большинство компаний предлагают приветственный бонус в размере от 10% до 30% от стартовой суммы депозита. Средства берутся из рекламного бюджета. Бонусы на пополнение счета обычно предлагают дилинговые центры, работающие по схеме маркет-мейкера, и довольно редко в этом принимают участие брокерские компании. Акционные предложения имеют целый ряд ограничений, иначе дилинговый центр терпел бы убытки при их отсутствии.

Стандартной практикой большинства компаний является предоставление бонуса, начисленного в виде кредита. Чтобы он перешел в разряд собственных средств трейдера, его нужно отработать, наторговав определенный объем. Некоторые компании также могут ограничить время, за которое трейдер должен совершить определенный объем операций. Если сроки не будут соблюдены, бонус сгорает.

Прежде чем согласиться на бонус от брокера, необходимо внимательно изучить условия его предоставления. Не все привыкли вчитываться в оферту, что чревато неприятностями в процессе торговли. Бонусные средства обычно не участвуют в просадке. Новички могут потерять весь капитал при торговле без стоп-лоссов, если будут рассчитывать на бонусные средства, которые не идут в расчет при наступлении маржин-кола.

Чем опасны бонусы в размере 500% от капитала трейдера?

Цифра 500% на самом деле условная и в совокупности характеризует необоснованно завышенные суммы бонуса. Обычно такие предложения поступают от дилинговых центров, которые имеют цель собрать как можно больше средств со своих клиентов и исчезнуть в неизвестном направлении. Такие предложения поступают от компаний, не имеющих ни репутации на финансовом рынке, ни соответствующих лицензий.

Часто трейдеры считают, что дилинговые центры применяют такой подход на этапе завоевания клиентуры, дабы как-то оправдать свои сомнения по поводу прозрачности такой схемы. Ни одна брокерская компания не выделяет на рекламу в 2, 3 или 5 раз больше денежных средств чем те, которыми распоряжаются ее клиенты. С точки зрения бизнеса этот подход вел бы к банкротству, если бы был правдой. На самом деле компания будет работать, пока будут идти поступления.

Бонусная программа компании Телетрейд

В дилинговом центре Телетрейд присутствует разносторонняя акционная программа с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Размер приветственного бонуса определяется сотрудниками компании по запросу клиента и напрямую зависит от суммы первоначального депозита. Также у Телетрейда есть возможность получить вознаграждение за привлечение клиентов, работает программа начисления процентной ставки на свободные средства в размере 24% годовых.

Бонусная программа — хороший способ увеличить свои возможности в торговле на рынке Форекс. Чтобы ею грамотно воспользоваться, выбирайте надежного брокера с хорошей репутацией и отзывами и тщательно изучайте условия предоставления бонусов.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама