НОВОСТИ

2 июня 2017

Подготовка к беременности и правильное ее протекание. Как этого добиться?

Беременность - это особенное состояние женщины, когда она наиболее беспомощна, но и оно может протекать с наименьшими стрессами для организма. Поскольку беременность длится обычно 9 месяцев, очень важно иметь правильный режим в данное время, чтобы по возможности наслаждаться прекрасным временем ожидания ребенка, а не страдать от него. Поэтому, чтобы беременность протекала хорошо, необходимо выполнять несколько условий:

1. Итак, вы начали с планирования беременности, подготовили организм к зачатию, прекратили прием противозачаточных таблеток, и, наконец, заметили первые признаки беременности. Сделайте тест и встаньте на учет к гинекологу.

2. Женщина всегда должна быть позитивно настроена, ожидание ребенка это приятный процесс, и хлопоты, связанные с появлением малыша должны приносить вам радость. Конечно, зачастую данное состояние сопровождается токсикозом, тошнотой, непереносимостью запахов, сменой настроения, не стоит придавать этому излишнее значение, поскольку все это непременно пройдет, и обычно проходит уже в первом триместре беременности.

3. Абсолютно необходимо в данной ситуации соблюдать здоровый образ жизни, это очень важно как для матери, ожидающей малыша, так и для малыша, который скоро появится на свет. Пешие прогулки, свежий воздух, крайне необходимы, поскольку беременная женщина нуждается в повышенном содержании кислорода, поскольку он расходуется не только на нее, но и поступает в кровь и с ней попадает к малышу, которому также необходим для его роста и жизнедеятельности. Кроме всего прочего следует обратить свое внимание на то, что употребляет в пищу беременная женщина.

4. Питание. Питание должно быть, прежде всего, полезным, сбалансированным, поскольку растущему плоду необходимы белки, углеводы, различные витамины и минеральные комплексы. Следует употреблять в пищу свежие овощи, фрукты, ягоды, рыбу, мясо, яйца, печень животных, различные молочные продукты, поскольку они содержат большое количество кальция. Различные цельно зерновые крупы, а также комплексные витамины, для поддержания здоровья мамы и правильного формирования плода.

5. Здоровье мамы должно быть безупречным, поскольку прием лекарственных средств опасен для развития плода, и лечиться ей просто нечем. А любое заболевание может отразиться на развитии будущего малыша, и не в лучшую сторону. Следует сторониться большого скопления людей, поменьше бывать там, где их скученность. Следует помнить, здоровье малыша напрямую зависит от здоровья беременной женщины, и всячески оберегать его.

6. В настоящее время существуют различные курсы будущим мамочкам, которые очень полезно посетить тем, кто впервые готовится стать мамой. На подобных курсах изучается образ жизни необходимый беременной женщине, ее питание, спортивные нагрузки которые будут только полезны в данном положении, а также, есть возможность всесторонне подготовится к будущим родам.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама