НОВОСТИ

2 июня 2017

Поиск автозапчастей на Mitsubishi

Время. Этот злейший враг человечества! Нам постоянно будет его не хватать. И как бы мы не спешили, но присказка про поздно, чем никогда очень часто бывает не актуальной. Автомобиль помогает экономить время. Но даже он бессилен против Времени с большой буквы. И наш верный помощник может отказать в самый не подходящий момент.

И вот тут-то на сцену выходят они - профессионалы своего дела. Звучит довольно пафосно, но все же… Допустим, у вас сломался автомобиль. Дело в то - всего лишь заменить шаровою опору. Проще простого, скажете вы. И будете правы. Не будем отрицать, даже в домашних условиях, при определенных навыках любой автолюбитель с этим справится.

Но замена подразумевает наличие исправной детали. А вот тут уже без специалиста в поиске запчасти для иномарок  не обойтись. К примеру нужны оригинальные запчасти митсубиси и новые. Традиционные вопросы в магазине автозапчасти: какого года выпуска, какой объем двигателя.  Думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство из нас при покупке запчастей к автомобилю руководствуются только этими параметрами.

 И также большинство разглядывало таинственные циферки на упаковке из-под этих же запчастей. Но, тому же большинству и понятно их назначение, использовать мы их не в состоянии. Почему? Это же не военная тайна? Не всемирный заговор изготовителей и продавцов?

Виной всему Время. Именно оно не позволяет нам искать по каталогам нужную деталь, потому что существуют тысячи каталогов запасных частей автомобиля на разных языках. Но даже если вы найдете нужный вам каталог и в нем нужную деталь и ее номер, нет никакой гарантии, что запчасть будет соответствовать вашему автомобилю. Все из-за того, что производители часто вносят изменения в процессе сборки автомобиля и две одинаковые модели одного года выпуска могут иметь разные детали и механизмы. Та же шаровая, о которой мы вспоминали выше, может иметь разный диаметр пальца, другую конструкцию крепления к рычагу.

 Вот и получается, что потратив время и нервы на самостоятельный поиск, (а иногда и деньги) мы все равно будем вынуждены обратиться к профессионалу. И он, экономя наше время (а время - деньги) поможет нам найти нужные запчасти к автомобилю, предложит не уступающие в качестве, но более доступные по стоимости аналоги. А при неимении в наличии поможет подобрать взаимозаменяемый аналог другой марки автомобиля. ( Благо, мечта Генри Форда понемногу претворяется в жизнь.) Ведь дело в том, что профессионалами не рождаются, ими становятся. Многое приходит с опытом. Именно опыт подсказывает верное решение. Как гонщик, который знает нужный момент торможения и разгона, так и продавец запчастей знает свой товар и ориентируется среди полок, стеллажей и каталогов не хуже, чем профессионал на гоночной трассе.

А если вспомнить, что авторынок понемногу захватывается китайскими производителями, опытный продавец запчастей для японских автомобилей www.hyundai-hmc.ru да и автозапчастей для корейских авто очень даже пригодится. И дело тут даже не в плохом качестве “китайцев”. Скорее наоборот. Просто китайский автопром, в странах бывшего СССР, работает через официальных дилеров, а они держат монополию на запчасти. Но, как известно, китайцы сотрудничают с ведущими мировыми автопроизводителями и именно здесь мы можем схитрить. Ведь большинство китайских автомобилей сделано на базе западных и японских машин. Ну, как схитрить и кто в этом поможет, думаю рассказывать уже не надо.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама