НОВОСТИ

2 июня 2017

Полезный отдых в Анапе – псаммотерапия

13:2805.10.2015г.

Город Анапа предоставляет туристам и жителям не только активный, но и полезный отдых. Например, здесь можно провести один из видов лечения – псаммотерапию. В переводе с греческого «psammos» - песок. Лечение организма при помощи песка с древности применялось при рахите, хронических болезнях суставов и позвоночника.

Приезжая на курорт необязательно покупать путевку. Комфортабельные и уютные гостевые дома в Анапе предлагают отличные условия пребывания. Поэтому подобрать место для проживания не составляет никакого труда. В городе имеются отели, дома отдыха, коттеджи, гостиницы всех уровней: начиная, от простейшего эконом класса и заканчивая шикарным, представительским бизнес классом. Дополнительный сервис готов удовлетворить любые потребности гостей.  

Добраться до черноморского городка можно на:

  • самолете (перелет из столицы составит 2 часа). Стоимость в одну сторону в летнее время от 6000 рублей.
  • поезде (железнодорожная станция располагается в 6 км от Анапы. Стоимость билетов варьируется от 1700 до 3200 рублей.
  • автобусе (автостанция находится в пределах города).

Наверное, многие из нас, даже слушая новости Анапы, обращают внимание на пользу для здоровья этого места. Черноморский курорт Анапы славится своими песчаными пляжами с наличием чистого мелкого песка. Именно на нем очень эффективно можно провести лечение песком - псаммотерапию. Песочную ванну в Анапе необходимо принимать в местах, защищенных от ветра. В июле – августе анапский песок на пляжах нагревается до 40-60 градусов, так что именно в этот период желательно производить процедуры псаммотерапии.

Как правильно принимать общую песочную ванну? Практические советы.

Человека, которому необходимо лечение, нужно положить на спину и засыпать песком до уровня шеи, исключив область сердца слоем песка около 5 сантиметров, а в районе живота – слоем толщиной до двух сантиметров. Детям принимать песочные ванны рекомендуется в утренние часы до полудня. Сколько должна длиться одна процедура псаммотерапии? Показания для детей – до 15 минут, а для взрослых – 20-30 минут.

Следует помнить, что песочные ванны нужно принимать по назначению врача и быть особенно осторожным в жаркое время.

Отдых в Анапе читайте тут http://anapa-gorod-kurort.ru – невероятно полезный для оздоровления всей семьей. Уезжая отсюда, всегда хочется вернуться еще хотя бы раз!

Автор стать - Михаил Ветров.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама