НОВОСТИ

2 июня 2017

Полимерная сетка для армирования, как альтернатива металлической!

16:3425.08.2016г.

Выгоды и удобства применения полимерной сетки?

Широко применяются в строительстве разной сложности металлические сетки. Они идут армированием в бетонные фундаменты, кирпичные кладки, используются при возведении автомобильных дорог, площадей и прочее.

Однако в недавнем прошлом российскому потребителю стал доступен совсем другой тип сетки - сетки полимерные (или как в народе ее по-другому называют сетка пластиковая). И здесь возникает вполне понятный вопрос: является ли полимерная сетка альтернативой металлической, то есть может ли использоваться по такому же назначению?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, ведь по своим эксплуатационным качествам пластиковый аналог годится лишь для армирования бетонных стяжек небольшой толщины, например, для пола, дорожек в саду, стоянок машин. Более широкое применение получили разного рода ограждения и заборы, где основой выступает сетка полимерная сигнальная. Исключительно полезный материал, когда требуется огородить ремонтируемый участок проезжей части. Выпускается разных цветов, проста в установке.

Другой вариант - сетка полимерная фасадная. Она отличается своей легкостью и прочностью, при этом не подвержена воздействию агрессивной среды. Таким образом, мы ее можем встретить в качестве защиты, когда проводятся высотные работы по обустройству фасада здания. Сетка выпускается обычно как отдельными частями, так и рулонами, с узловыми плетениями из полиэтиленовой нити высокой прочности, служит надежным препятствием на пути падающего строительного мусора.

Стеклотканевая сетка: где используется?

Пожалуй, одно из самых лучших решений при надежной внутренней и наружной штукатурке стен – задействование сетки стеклотканевой как основного армирующего элемента. Она может похвастаться своей невероятной прочностью, переносимостью к воздействию влаги и резкой смене температур. Данный материал легок и в отличии от металлического аналога не так сложен в креплении (вполне достаточно обойтись несколькими саморезами). Также легко наносится слои шпаклевки и штукатурки (размер ячейки составляет 5х5 мм). Каркас в виде стеклоткани отлично удерживает декоративную облицовку долгие годы, невзирая на холод и жару. В общем полимерные сетки, в том числе стеклотканевые имеют ряд преимуществ:

  • они гибкие, легкие и прочные;
  • годятся для армирования наливных полов;
  • выпускаются разных цветовых оттенков, что особенно важно для сигнальных и фасадных сеток;
  • долговечные;
  • подходят для изготовления декоративных заборов и ограждений;
  • незаменимы в качестве штукатурного армирования.

Для получения подробной информации о полимерных сетках, подобрать нужные размеры, узнать о скидках – рекомендуем обратиться в компанию Сетка 77. Узнать подробности можно на сайте http://setka77.ru/ и по телефону (495) 673-68-73.

Компания «Сетка 77» готова Вам предложить самый широкий ассортимент сеток только высокого качества.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама