НОВОСТИ

2 июня 2017

Популярные для туризма места в Турции - Мармарис, Сиде и Стамбул

12:0320.09.2016г.

С конца мая и по середину октября на турецких курортах пребывает множество туристов из всевозможных стран. В том числе и нашего государства. Интерес к Турции у соотечественников вызван прежде всего, приемлемыми ценами и наличием типа питания в отелях "все включено". Другими причинами популярности можно выделить благоприятный климат, высокий уровень безопасности и массу достопримечательностей.

Молодежный курорт – Мармарис

Все курорты Турции можно раздели по возрастному признаку. К примеру, Мармарис рассчитан на подростков. Именно поэтому тут можно встретить детские лагеря, а по вечерам на улицах гуляют в основном только студенты и школьники. Днем они отдыхают на городских пляжах. Вся инфраструктура очень быстро была подстроена под них. Точнее говоря, на пляжах появились дискотеки, в городе открылись недорогие мелкие кафе, а по ночам начинают работать клубы, куда приезжают, как местные, так и зарубежные звезды. Если кто-то молод душой или телом и не привык проводить вечера дома, то ему стоит купить тур тут и прилететь на курорт в поисках приключений. Время в полете не превышает трех часов.

Курорт для зрелых людей и пенсионеров – Сиде

Если громкая музыка и шумные соседи никак не вписываются в личное представление об уютном пребывании на курорте, то покупать тур в Сиде. Расположен он рядом с населенным пунктом Селимийе. Несмотря на то, что курорт рассчитан на зрелых людей, тут также можно найти места, где удастся потанцевать и отведать местные деликатесы в любое время дня и ночи. Однако, заведений такого плана крайне мало на территории Сиде. Впечатлит список достопримечательностей, которыми богат турецкий город. Среди наиболее популярных и расположенных поблизости нужно выделить:
- Агору;
- храм Диониса;
- фрагменты ныне разрушенной городской стены.

Выбирая здесь путевку в Сиде на сайте, постараться подобрать ту, где проживание будет проходить в отеле на первой линии. Преодолевать сотни метров по городу в знойную погоду точно не придется.

Стамбул - экскурсионный отдых

Возможно, что кто-то уже по достоинству оценил все красоты пляжных курортов страны и хочет познакомиться с ее культурным наследием. Сделать это лучше всего в таком старинном городе, как Стамбул. Его возраст превышает 2500 лет. Из-за большого спроса на туры в Стамбул, постараться приобрести их заранее вот тут, иначе ближе к дате поездке просто не останется свободных путевок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама