НОВОСТИ

2 июня 2017

Постройки на участке

08:2821.09.2012г.

Как правило, любой приусадебный участок не ограничивается только наличием жилого дома. Строительство дачи – это строительство целого комплекса объектов хозяйственного назначения. К ним можно отнести теплицы, баню, гараж и другие постройки. Популярностью пользуется и возведение беседок, бассейнов, фонтанов и элементов ландшафтного дизайна. Грамотное их размещение на территории позволит сделать ваш отдых комфортным, а работу на участке - приятной.

Следует знать, что баню необходимо размещать как можно дальше от проезжей части, но не слишком близко к  соседскому участку. В любом случае, от соседей постройку следует отгородить забором или другими строениями. Если вблизи от участка имеется водоем, то стройте баню поближе к нему. При наличии на участке искусственного собственного водоёма, не стройте баню в непосредственной близости от него. Оставьте расстояние в несколько метров, чтобы использованная при мытье вода не загрязняла бассейн. Эти и другие полезные советы вы найдете, заглянув на портал Строим Дачу в интернет сети. Специалисты поделятся с вами практическими советами и помогут избежать многих ошибок.

Одним из  способов уменьшить расходы на строительство является строительство нескольких объектов под одной крышей. Например, дом, гараж и другие постройки на участке с баней вполне логично состыковать. Сам же гараж, естественно, панируйте ближе к въезду-выезду с участка.

При размещении уличного душа выбирайте такое место, которое никогда не попадает в тень. Вода в баке в этом случае всегда будет теплой в дневное время. Если душем планируется пользоваться не только летом, то обеспечьте устройства для подогрева воды. Такой душ желательно спроектировать не в виде отдельного строения, а внутри небольшого помещения при входе в баню.

Для установки парника или теплицы также выбирайте солнечные места, защищенные от ветров. А вот беседку, наоборот, логично располагать в тени. Когда в саду предусмотрены дорожки или тропинки, скамейки можно расположить возле них, чтобы иметь возможность присесть во время прогулок.

И, в заключение, о постройке, которая объединит все вышеперечисленные в единое целое, то есть об ограде. Она должна быть не только функциональной, но и симпатичной. Используйте материалы, которые будут гармонировать с домом и участком. Внутри и снаружи по периметру ограждения можно высадить вьющиеся растения, которые послужат украшением и будут радовать глаз зеленью на протяжении всех теплых месяцев года. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама