НОВОСТИ

2 июня 2017

Потолочные светодиодные светильники

Появление мощных светодиодов позволило использовать LED-светильники для внутреннего и уличного освещения. Их основные преимущества — экономичность и надежность. Потолочные светодиодные светильники не боятся частых включений-выключений, скачков напряжения.

Преимущества светодиодных светильников

Основными элементами конструкции светодиодного светильника являются мощные светодиоды и гасящий резистор. Единственный недостаток новых приборов освещения — высокая стоимость, но он полностью компенсируется списком достоинств.

  • Самый большой, по сравнению с другими типами лампочек срок службы — 100000 часов.
  • Минимальное электропотребление — ниже, чем у люминесцентных аналогов в 2,5 раза.
  • Отсутствие необходимости обслуживания — приобретение расходных материалов, сменных ламп не подразумевается.
  • Минимальный коэффициент пульсации.
  • Бестеневой эффект — отсутствие тени на рабочей поверхности существенно снижает нагрузки на глаза.
  • Максимальный индекс цветопередачи — 85%.
  • Свет светодиодов точно имитирует дневное освещение, привычное для зрительной системы.

Рассеиватели потолочных светильников изготовлены их высококачественного поликарбоната. В процессе эксплуатации они выдержат не только мытье, но и обработку дезинфицирующими растворами. Потолочные светодиодные светильники могут устанавливаться практически в любых условиях, где ограничено использование других видов электроламп.

Модели светодиодных потолочных светильников

С помощью современных потолочных светодиодных светильников можно реализовать любую дизайнерскую фантазию. Схема освещения может быть полностью основана на применении светодиодов или с одновременным использованием других типов осветительных приборов.

Точечные модели

Встраиваемые светодиодные светильники используются в случае подвесных и натяжных потолочных конструкций. Грамотный подбор приборов по мощности, углу рассеивания позволит создать единое световое пространство в посещении или выделить отдельные зоны.

Панельные светильники

Могут быть как встраиваемыми, так и навесными. Круглые, прямоугольные тонкие панели могут применяться в качестве декоративной подсветки или служить основным источником света.

Светодиодные ленты

Гибкие светодиодные ленты идеальны для обеспечения подсветки. Оригинальные эффекты обеспечивают разноцветные светодиоды.

Потолочные светодиодные светильники — это новая страница в истории освещения. Область их применения продолжает расширяться. Пока инженеры работают над техническими параметрами, дизайнеры создают новые модели встраиваемых и подвесных светильников и оригинальных люстр на основе светодиодов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама