НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление любимой половинки в кинотеатре

19:3012.10.2014г.

Очень долгое время я планировал как-нибудь оригинально поздравить мою любимую жену с праздником. Но одно дело думать об этом, а вот реализовать – это уже совсем другое. Я не сразу придумал, что же такого интересного приготовить, каким образом поздравить.  С недавних пор довольно таки часто стал замечать на улице различные рекламные щиты, на которых девушки поздравляют своих мужей с различными юбилеями, да всякие сердечки курьеры. Но все это совсем не то, мне нужен был более оригинальный, неизведанный способ, который бы максимально впечатлил.

И тут я наткнулся на довольно интересную услугу, когда вашего любимого человечка поздравляют в кинотеатре. А ведь только представьте:  Вы приходите в кино, удобно усаживаетесь, все в зале ждут с нетерпением начало сеанса, и тут, абсолютно неожиданно для вашей половинки, на огромном киноэкране начинается приятное видео с сюрпризом! Задумка более чем отличная, только на этом этапе я столкнулся с небольшой проблемой. Все дело в том, что  для кинотеатра необходимо было перевести файл в специальный формат, который называется Digital Cinema Package. Хоть я и тесно связан с видео, но о таком слышал впервые. Сначала я решил, что все сделаю сам, но это оказалось для меня непосильной задачей. Слишком много непонятных нюансов необходимо учесть и человек, не связанный с современным кинопоказом, попросту далек от этого. Поэтому я немного покопался в интернете и нашел интересный ресурс, который предоставляет такую услугу, как конвертация в DCP. Это были настоящие профессионалы своего дела. Итак, я скинул им свое видео, и они мне его быстренько перевели в этот самый формат DCP, который от меня и требовали. При этом еще и проконсультировали по всем вопросам, которые меня интересовали. К слову, в самом кинотеатре были приятно удивлены качеством и оперативностью конвертации, что даже попросили контакты организации, в которой мне все это и сделали.

Ближе к вечеру я позвал свою половинку в кинотеатр, посмотреть новое кино. Естественно о приготовленном сюрпризе я ничего ей не сказал. И вот, когда мы уже были на сеансе и смотрели рекламные трейлеры, запустили мой небольшой поздравительный ролик. Было очень интересно наблюдать за реакцией любимой, мягко говоря, это был нереальный фонтан эмоций, при том, что все зрители в зале нам аплодировали! Как я и предполагал, это были незабываемые ощущения, и этот подарок моя жена запомнила на всю жизнь.

Павел Чинилин. 03.09.2013 г.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама