НОВОСТИ

2 июня 2017

Практичность использования электрического полотенцесушителя

05:5927.02.2013г.

  Достаточно практичными оказываются электрические полотенцесушители, которые можно установить в ванной комнате. Такой прибор не требует специального подключения к системе водоснабжения и ему не нужна привязка к трубам вообще. Установка его исключительно проста – только подключение к розетке. Для места установки подойдет любая удобная стенка. Простота установки такого полотенцесушителя позволяет производить его подключение или замену на новый аппарат, независимо от ремонтных работ, как, к примеру, в случае с водяным полотенцесушителем.

Это удобство установки и практичность использования, позволяет очень широкое применение этих приборов на практике. Электрический дизайн радиатор можно установить в ванной комнате, как дополнительный нагревательный элемент, если стандартного оказывается недостаточно, или он не совсем исправно работает. Кроме того использование электрического полотенцесушителя очень выгодно в летнее время, кода производится ежегодное профилактическое обслуживание системы водоснабжения. Такая независимость от внешнего источника тепла оказывается очень полезной.

Электрический дизайн радиатор достаточно мобильный. Его без труда можно перевозить, к примеру, на дачу, если предстоит ночевка в не совсем теплое время года. Такая возможность расширяет границы его применения. Кроме того, конструктивно предусмотрена возможность регулировки температуры нагрева поверхности полотенцесушителя. Также предусмотрена защита от перегрева. Во многих моделях имеется также функция настройки включения на определенное время. Эта возможность позволяет включить прибор в свое отсутствие, с расчетом, чтобы к приходу прогрелось помещение до комфортной температуры.

Иногда можно услышать, что использование электрического полотенцесушителя сопряжено с огромными расходами по электроэнергии. На самом деле это мнение не совсем верно. Наличие работы такого прибора можно сравнить с дополнительными двумя лампочками накаливания. Например, электрический полотенцесушитель Богема, производства «Сунержа» имеет мощность ТЕНа всего 300 Вт. А реально потребляемая будет еще меньше, поскольку прибор не работает непрерывно, а отключается, достигнув нужной температуры нагрева поверхности. А дополнительную экономию электроэнергии можно достигнуть, приобретая прибор с функцией таймера, позволяющей длительный промежуток времени держать его отключенным.

Кроме того изготовитель «Сунержа» предлагает электрические полотенцесушители с достаточно широким ассортиментом выбора, что позволяет удовлетворить любые запросы покупателей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама