НОВОСТИ

2 июня 2017

Правила выбора декоративной косметики

10:2708.04.2016г.

Правильный выбор косметики способен преобразить кожу, обеспечив ей здоровый и привлекательный вид. В то же время некорректное использование косметических средств может привести к последствиям, которые не украсят женщину.

Основы макияжа

Главное правило декоративного макияжа – повседневные средства должны придавать естественный вид и не привлекать внимания. Поэтому макияж с использованием косметики Sisley в будни включает небольшое количество средств, в числе которых тушь, блеск для губ и, при необходимости, тональное средство. Для получения идеального макияжа следует соблюдать следующие советы.

  • Полноценное очищение кожи

Перед нанесением косметики следует провести очищение кожи средством, которое соответствует типу кожи и ее состоянию. Смывать очищающий состав необходимо теплой водой, после выполняется тонизация и нанесение крема.

  • Выбор косметики

Для нанесения повседневного макияжа необходимо выбирать продукты, обладающие легкой текстурой. При здоровой коже можно ограничиться минимальным набором косметики: небольшое количество пудры, тушь и подводка для век. При ровном цвете коже возможно исключить нанесение тональных средств.

  • Карандаш и брови

Косметические магазины предлагают широкий выбор карандашей для бровей. Но при неправильном использовании, брови, подведенные карандашом, выглядят неестественно и грубо. Поэтому, в качестве средства для бровей, интернет-магазин косметики – Бомонд рекомендует использовать специальные тени, которые наносятся скошенной кистью.

  • Основа

Благодаря этому средству создается ровный цвет, маскируются недостатки, а макияж сохраняется длительное время. Тестирование оттенка следует производить в области нижней части лица, а не на запястье. Для более простого выбора можно нанести несколько тонов.

  • Контур губ

При формировании правильного контура можно откорректировать асимметрию губ. При этом не следует слишком выходить за контур губ, поскольку это выглядит неестественно. Перед нанесением помады нужно воспользоваться карандашом для контура, который должен иметь сходный с ней тон.

  • Акценты

При ярких акцентах в макияже недопустимо использовать их на нескольких зонах. Это говорит о том, что нужно выбирать между яркой помадой или сложным макияжем глаз. Одна из составляющих должна быть яркой, все остальные – оттенять и дополнять ее.

Будьте красивыми всегда!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама