НОВОСТИ

2 июня 2017

Правила выбора памятника

09:5913.01.2016г.

Смерть приходит неожиданно. И каждый человек в своей жизни сталкивается со смертью родных, близких и друзей, и, в конце концов, со своей собственной. После того, как соблюдены все традиции и выполнены обряды, последним пристанищем усопших становится кладбище. Но чтобы проявить уважение к умершему, следует отнестись внимательно к обустройству этого места - самой могилки и территории вокруг нее.

Особенности выбора

Самым важным элементом на могилке становится памятник, которые бывают разного вида, формы и размера, имеют разные надписи и изготовлены из разнообразных материалов. Поэтому выбрать хороший памятник бывает непросто, особенно если человек хочет найти красивый и оригинальный вариант по доступной цене.

Самое главное, на что нужно обратить внимание, выбирая памятник, это на материал, из которого он изготовлен. Если посмотреть каталог памятников в компаниях по оказанию ритуальных услуг, можно увидеть что чаще всего такие изделия изготавливаются либо из мрамора, либо из гранита. Мрамор используется часто благодаря своей дешевизне. Он имеет серый или белый цвет и при этом легок в обработке, чем и обоснована невысокая стоимость изделий из него. 

Более дорогими и качественными являются памятники из гранита – материал трудно поддается обработке, но отлично полируется, поэтому из него получаются красивые, а главное долговечные изделия.

Также некоторые производители используют для изготовления памятников габбро, каменную крошку, полимергранит и кованное железо. Изделия из них прочны и долговечны, и при этом недорого стоят. Ознакомиться подробнее с особенностями памятников из разных материалов можно в специализированной компании.

Что касается формы и размера, то и здесь важно ориентироваться на те же критерии, ведь чем больше памятник, тем он дороже стоит. И если человек может себе позволить установить на могиле усопшего близкого человека роскошный обелиск, он по закону может это сделать, ведь компании, занимающиеся производством памятников, могут предложить разные варианты. К примеру, широкий ассортимент уже готовых изделий представлен на сайте nadgrobija.ru - здесь же можно заказать недорого изготовление желаемых изделий.

Позаботиться при заказе памятника следует и о гравировке. Обязательными для нанесения на надгробия являются ФИО умершего, даты его рождения и смерти, а также важные слова о человеке. При желании можно нанести на памятник простые рисунки или объемные изображения, и даже написать стих – все это будет проявлением уважения к покойному.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама