НОВОСТИ

2 июня 2017

Правильная мебель для ресторана – залог успеха заведения

18:1119.02.2013г.

Ресторанный бизнес очень тонок и специфичен, и добиться успехов в нём удаётся только тем бизнесменам, которые помимо предпринимательских способностей хорошо разбираются в особенностях ресторанного дела и знают, что именно нужно посетителю, чтобы он прикипел душой к тому или иному заведению. Одной из важных составляющих успеха является правильная мебель для ресторана.

Чтобы обеспечить стабильный приток посетителей в своё заведение, необходимо правильно подобрать мебель для ресторана. Данный вопрос имеет столь важное значение потому, что мебель для ресторана – это основа комфорта, красоты и удобства, а всё это определяет степень соответствия ожиданиям клиентуры. Если посетители приходят в заведение впервые, и видят там старомодную, ветхую и не вызывающую никаких положительных эмоций мебель, то даже самые шедевральные блюда не сотрут эти удручающие «кадры» из памяти. Заведение с такой неприглядной мебелью едва ли может полюбиться современным взыскательным посетителям. Именно поэтому, для того чтобы за первым приходом в заведение последовал второй, третий и так далее, следует приобрести современную, качественную мебель для ресторана, которая будет идеально вписываться в антураж заведения и придать ему особенный, неповторимый стиль.

Практика ресторанного бизнеса показывает, что самым лучшим вариантом посадочных мест являются диваны для ресторанов, которые обеспечивают гораздо больше комфорта, чем обычные стулья. Для посетителя ресторана важно получить не только качественный сервис и хорошую кухню, но и максимальный комфорт. Считается, что хороший ресторан – не только тот, в котором прекрасно кормят, но и тот, из которого не хочется уходить. Создать приятную, располагающую к длительному пребыванию и частому посещению атмосферу, позволяют удобные диваны для ресторанов и прочая мебель, грамотно подобранная с учётом различных факторов. В частности, при выборе мебели для ресторанов, баров, кафе и прочих заведений общественного питания, необходимо исходить из общей концепции оформления помещения, то есть отталкиваться от изначального дизайн проекта. Мебель не должна сливаться по цвету с остальной обстановкой, а, напротив, желательно сделать её неким цветовым пятном.

При отсутствии дизайн проекта, можно воспользоваться цветовым кругом – подручным инструментов всех дизайнеров, который позволит подобрать цвет мебели, идеально гармонирующий с цветовым решением интерьера заведения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама