НОВОСТИ

2 июня 2017

Правильная ванна: как определиться с выбором?

12:0420.05.2014г.

Ванну нужно выбирать так, чтобы она не разочаровала ни в одной мелочи, удовлетворяла все пожелания и требования. Мебель для ванной комнаты тоже нужно подбирать осторожно и грамотно, но ведь именно сама ванная в этом помещении становится центральным элементом.

На современном рынке представляется по-настоящему широкий выбор сантехники. И можно найти множество ответов на вопрос о том, какую именно ванну лучше установить в том или ином помещении. Но всё равно есть некоторые критерии, которые просто необходимо учитывать, чтобы сделать максимально грамотный выбор.

Срок службы одной ванны может достигать 15-20 лет. Потому к такому выбору нужно подходить настолько ответственно, насколько это вообще возможно. Свои недостатки и достоинства есть у каждой конструкции, это правило действует для любых аксессуаров, в том числе для таких, как тумба напольная для ванной комнаты. Чаще всего на современном рынке выбирают изделия из трёх материалов: акрил, чугун или сталь. Конечно, есть и более экзотические варианты: стекло, мрамор, дерево. Именно с материалом стоит определиться, в первую очередь.

Важно так же рассчитать размер и форму этого аксессуара. Конечно, продавцы дают достаточно точные рекомендации, но ведь никто, кроме владельца помещения, не может точно определить необходимые параметры. Потому лучше заранее всё измерить, чтобы потом не тратить много времени на выяснение деталей.

Чугунные ванны можно назвать настоящей классикой жанра. Во всех советских квартирах стояли именно такие ванны, они до сих пор пользуются большим спросом. При этом не только в нашей стране, но и за рубежом.

Конечно, дизайнерские решения этих ванн оставляли и оставляют желать лучшего, но качество всегда остаётся на высоком уровне. Всё чаще пользователи делают выбор в пользу акриловых ванн, но чугунные пока не уступают свои позиции.

Долговечность и прочность становятся наиболее важными характеристиками именно чугунных ванн. Этот материал отлично сохраняет тепло, к тому же он устойчив к коррозии. Так что это отличный выбор для тех, кто любит проводить в тёплой воде много времени. Кроме того, такие ванны не отойдут от стены после установки. Так что дальнейшая укладка кафельной плитки становится легче. Клеить можно прямо к борту ванны, впритык. При этом можно быть полностью уверенными в том, что ни плитка, ни ванна никуда не денутся с заданных позиций.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама