НОВОСТИ

2 июня 2017

Правильно выбираем головной убор

Несмотря на то, что головные уборы – это очень важная часть гардероба, к которой все уже давно привыкли, для многих настоящая проблема сделать правильный выбор. Ведь для большинства этот элемент одежды служит не только для того, чтобы защищать нас от холода, но и рассматривается как неотъемлемая часть продуманного образа. Нужно, чтобы он подходил к другим элементам образа, скрывал недостатки, а достоинства выделял. Конечно же головные уборы созданы в первую очередь, чтобы защитить здоровье, но ведь красота и стиль тоже очень волнуют прекрасную половину человечества. Если неправильно подобрать головной убор, то идеальный образ может быть испорчен. Что же нужно делать, чтобы головной убор подходит идеально? Чтобы этот вопрос у вас больше никогда не возникал, выбирая все возможные шляпки и береты, придерживайтесь простых правил.

Форма лица

На это, пожалуй, нужно обратить внимание в первую очередь.
Если вы обладаете лицом типа треугольник, то приобретайте объемные, свободные головные уборы. Шляпки с небольшими полями, тоже хороший выбор. А вот обтягивающие шапки не лучший выбор, откажитесь от них.
У вас круглое лицо? Выбирайте шапочки с козырьками, шляпы с полями, головные уборы, на которых есть крупная отделка, большие береты. Головные уборы геометрического кроя могут быть интересной находкой, они визуально вытянут лицо. Избегать нужно слишком больших шляп, облегающих вещей. Однако, если это шапка с крупной вязкой и с отворотом, можно её примерить.
Асимметричные головные уборы могут смело выбирать те, у кого квадратное лицо. Шапки-ушанки или головные уборы у которых опущенные поля. Не носите платки или шляпы с полями. Помните так же, что тяжелый декор на изделии визуально утяжеляет лицо.
Дамам с овальным типом лица проще всего сделать правильный выбор: крупные береты, различные кепки, шляпки почти любого фасона. Не подойдут изделия вытянутой формы и шляпы, у которых широкие поля.

Прическа

При выборе так же уделите внимание волосам.
У вас короткая стрижка, отдайте предпочтение моделям молодежного стиля, ушанкам, котелкам.
Те же, у кого волосы короткие, но при этом вьются, должны остановить выбор на панамках и кепках.
Шляпки с крупными полями и береты крупной вязки подойдут, если вы обладательница длинных прядей.
А если же длинные локоны еще и вьются, то вам подойдут всевозможные шапки, береты и шляпы, у которых опущены поля.

Фигура

Небольшого роста? Тогда не выбирайте слишком объемные модели. Такой вариант будет визуально приземлять фигуру.
Небольшие, облегающие шапки не подойдут тем, кто высокого роста. Выбирайте лучше что-нибудь широкое или плоское.
Высоким и хрупким очень идут крупные и объемные модели головных уборов, так как обтягивающие шапки визуально уменьшают размер головы.
Девушкам, у которых широкие плечи, так же подходят большие головные уборы из меха, но при этом оттенок должен быть светлым - это отвлечет внимание от плеч.
А вот пышным высоким дамам подойдут широкополые шляпы. Если же у вас пышные формы, но рост невысок, то поля у шляпки должны быть средней длины. Поля не должны быть шире, чем ширина плеч.

Одежда

Все в вашей одежде должно сочетаться по стилю и образу. Головной убор не должен нарушать общую гармонию. Поэтому стоит его выбирать подходящим к другим составляющим образа.
Шапочка должна сочетаться по цвету с одним из основных элементов одежды. Если вы предпочитаете спортивный стиль, то выбирайте различные шапки. Шляпы же лучше носить вместе с плащами или пальто. С шубами лучше сочетать головные изделия из меха, можно попробовать вязаные. А с дубленками, те, которые сочетают разные фактуры.
Я обладательница не высокого роста и круглого лица, искала для себя меховую шапку в сети, остановилась на интернет магазине женских головных уборов - http://shop.arvaal.com/zhenskiye/ и сделала заказ, которым осталась довольна. В этом магазине меня привлек большой ассортимент, красиво представленные модели шапок и недорогие цены, так же меня обрадовали видео обзоры на шапки, это очень удобно. Вы можете остановить свой выбор на любом другом интернет магазине, которых сейчас очень много.

Автор статьи Геращенко Анна Станиславовна


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама