НОВОСТИ

2 июня 2017

Правильный подбор туфель к платью

09:1121.01.2013г.

Чтобы грамотно подобрать обувь к платью, нужно определиться с общим образом. Для повседневного платья и праздничного наряда требуется разная обувь. Кроме того, необходимо учитывать стиль и покрой платья. Классическому платью соответствуют обычные туфли-лодочки, имеющие каблук до 5 см, или без него. К платью спортивного стиля подходят туфли, напоминающие балетки или кеды. Ну а повседневные летние платья и сарафаны хорошо смотрятся с сандалиями или босоножками на платформе. Главный критерий выбора повседневной обуви – удобство. К вечернему платью с короткой юбкой подходят элегантные туфли с высоким каблуком или босоножки на изящном каблуке. Длинное вечернее платье хорошо смотрится и с туфлями на низком каблуке или закрытыми, причем из тонкого материала.
Подбор обуви по типу фигуры. Невысокой девушке лучше предпочесть обувь на тонком высоком каблуке (около 8 см). Но здесь нужна мера. Очень высокий каблук сделает походку неуверенной, и вся фигура будет смотреться некрасиво из-за смещения центра тяжести.
Полная девушка может визуально удлинить фигуру с помощью каблука тоже до 8 см, но более толстого.
Трудно выбрать обувь девушке с полными ногами, так как ей не подойдут ни открытые, ни закрытые туфли. Нужна примерка перед зеркалом. Следует визуально удлинить профиль ноги, для чего надо выбирать туфли не с закругленным, а длинным носом. Также подойдут туфли, имеющие открытую переднюю часть. Еще такая фигура будет смотреться с сапожками на платформе, облегающими голень. В них подошва визуально увеличит длину ноги, а икра будет эффектно обтянута голенищем. Другой удачный вариант - танкетки.
Как подбирать каблуки? Для сохранения гармонии к одежде из плотного, тяжелого материала подойдет обувь на массивном каблуке. Высокая шпилька будет смотреться с тонким, летящим нарядом.
Для обуви без каблука следует учитывать длину одежды. Она подходит к брюкам укороченных моделей. И юбка не должна быть длинной до пола. Здесь требуются короткие модели или юбки до колен.
Для обуви на невысоком каблуке подходят и юбки, и брюки разной длины. Это универсальная обувь.
Высокий каблук идет не всем, хотя многие девушки его любят. Между тем медики не рекомендуют носить его постоянно, поскольку появляются заболевания ног из-за деформации ступни. К тому же очень тяжело провести целый день в таких туфлях. Чтобы ходить в них в офисе, будет правильным иметь сменную обувь.
Тонкий каблук, который обычно бывает высоким, сочетается с определенным стилем в одежде. Носить его лучше с широкими длинными брюками или укороченными моделями с длиной юбки до линии колен.
По цвету обувь и платье должны сочетаться. Универсальная обувь – черная. Она гармонирует с любым цветом платья. Но черная обувь зрительно делает ноги короче, в то время как обувь под тон платья придает им стройность.
Если учитывать приведенные правила, можно без труда подобрать обувь, подходящую к платью.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама