НОВОСТИ

2 июня 2017

Правильный ремонт ванной комнаты

Со временем все находящее в квартире изнашивается и приходит момент, когда нужно делать ремонт в квартире.

И ванная комната здесь не исключение.

Более того - особенного внимания требует именно ванная, поскольку она является помещением повышенной влажности.

Перед самым началом работ нужно составить план, если сами не можете, то поищите в интернете подходящий для вас. Это облегчит работу, так как будет видно, чего вы хотите от этой комнаты.

Затем удаляется все лишнее, старое, не нужное. Следует подготовить ванную  сначала визуально, чтоб везде в ней было чисто и ничего не мешало.

После всего этого можно начинать работу.

Материалы для ремонта нужно выбирать так же влагостойкие или жароустойчивые.

Особое внимание нужно конечно уделить трубам. Убрать старые трубы не составит большого и хлопотного труда.

Для долговечности и удобства монтажа желательно купить (для себя ведь) трубы полипропиленовые, они более просты в эксплуатации и служат гораздо дольше, чем металлические.

Сглаживание стен и пола от неровностей делается раствором на цементной основе. Необходимо сделать стяжку пола, и зашпаклевать стены. При выравнивание стен лучше всего использовать влагостойкий гипсокартон.

Для того чтобы установить в ванной электропроводку стоит использовать целый кабель с двойной изоляцией, а еще лучше с двойным запасом по мощности. Установку проводки нужно делать до основной работы в ванной комнаты, чтобы спрятать кабель под шпаклевку или под гипсокартонные листы. И смотреться будет лучше, и торчать кабель не будет.

Осуществлять подключение розеток и электроэнергии нужно за пределами ванной комнаты.

Перед выкладыванием на пол плитки, стоит подумать о гидроизоляции. В магазине можно найти специальные смеси для того чтобы пропитать бетон, нужно как следует обработать бетон перед работой. В случае какой-то неисправности, будь то порванный шланг на стиральной машине или неудачно поставленное соединение трубопроводов - гидроизоляция поможет вам не затопить соседей снизу, и прослужит намного дольше. Вода просто будет собираться у вас в лужи, и вы без особого труда сможете избавиться от них, не оплачивая ремонт соседям.

Делая ремонт своими руками, вы можете столкнуться с работами по облицовке стен, потолка и пола. Пол и стены лучше всего выложить из керамической плитки. Главное чтоб под плиткой не было пустот в дальнейшем, и также желательно тщательно затирать швы.

Ничего сложного, в ванной плитка ставится по той же технологии что и в других комнатах. Для потолков стоит выбрать материал, который так же хорошо переносят влажность. А для этого лучше всего подойдут пластиковые панели, натяжные потолки или алюминиевые реечные.

Выравнивать потолок гипсокартонном не рекомендуется. Нужно сделать это влагостойкими шпаклевками. Ремонт в ванной комнате очень пыльная и грязная работа, при этом еще и длительный, трудоемкий процесс.

Лучше всего делать его в первую очередь, когда планируете делать ремонт по всей квартире.

Чтобы этот ремонт прослужил вам долгое время, и был не только практичным, но и красивым стоит это дело доверить настоящим специалистам, профессионалам своего дела. Этих рабочих можно с легкостью найти и в жизни и в интернете. Удачи вам в выборе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама