НОВОСТИ

2 июня 2017

Правильный выбор клея для паркета

Любой специалист без сомнения скажет вам, что чем лучше вы купите клей для укладки паркета, тем дольше прослужит вам напольное покрытие. Клей один из важнейших составляющих в вопросах монтажа паркетного покрытия. Важно купить клей для паркета, который гарантировано будет высокого качества, читать об этом тут www.nv.kz/last-news/2016/06/25/kupit-parket-2/. Так вы сможете обеспечить длительный срок эксплуатации напольного покрытия. Для того чтобы правильно подобрать клеящий компонент важно учитывать несколько моментов. 

Купить клей для паркета ни в коем случае нельзя дешевый, более подробней можно посмотреть здесь http://rosparket.kz/22-soputstvuyusshie-materialy. Это может негативно повлиять не только на срок службы паркета, но и на здоровье людей. Обычно дешевый клей не качественный и может иметь в составе различные растворители, которые длительное время испаряются. Следует отметить, что испарения от них вредные и продолжаются даже, когда запах исчезает. В целом сегодня встречается всего три вида клея:

  1. реактивные (еще их называют 2-хкомпонентными);
  2. водно-дисперсионные;
  3. с растворителями.

Водно-дисперсионные клеи набирают популярности. Объяснить это легко тем, что при испарении выделяется полностью безвредная вода. К тому же они не обладают сильным, неприятным запахом. Однако специалисты не особо рекомендуют покупать такой клей. Ведь вода плохо влияет на дерево, что снижает срок эксплуатации, вызывает деформации и скрип.

Клеи на растворителях встречаются чаще при сравнении с предыдущим вариантом. Особенность данный составов заключается в том, что они способны находиться в открытом состоянии на протяжении 15 минут, чем не могут похвастаться остальные вида клея. Такая особенность несколько упрощает монтаж напольного покрытия. Клеи данного типа относятся к числу пожароопасных и при работе с ними важно соблюдать определенные меры безопасности. В целом такой клей не самый лучший вариант, но сегодня единственная альтернатива водно-дисперсионным.

Можно купить клей для паркета, который будет и безопасен, и подходить покрытию. Реактивные виды клея не имеют недостатков своих предшественников. Единственная и важная особенность этого клея, что он схватывается слишком быстро и процесс укладки должен происходить в ускоренном темпе. Среди преимуществ также можно отметить и тот момент, что данный клей обладает более мощным уровнем соединения. Данные виды клея не просто так называются реактивными. Они действительно отлично скрепляют за счет простой химической реакции.

В нашем магазине мы готовы предложить большой ассортимент паркетного клея. Обратившись к нам вы непременно найдете необходимый товар.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама