НОВОСТИ

2 июня 2017

Праздник для сплочения коллектива

Многие важные праздники в жизни мы привыкли встречать в кругу семьи или друзей, ведь это событие позволяет провести время с близкими людьми. Организация подобного мероприятия на работе с коллегами – это тоже прекрасная возможность не просто развеяться и отключиться от работы, но и узнать их получше в неформальной обстановке. Поэтому корпоративные праздники становятся прекрасной возможностью для сплочения коллектива.

Возможность вместе отдохнуть, поесть и потанцевать, разделить радостные моменты – всё это сближает уже само по себе, позволяя завязаться дружеским отношениям. Всё это становится прекрасной почвой для того, чтобы в коллективе царило доверие и взаимопонимание. В дальнейшей работе вы непременно заметите положительные сдвиги, ведь атмосфера внутри коллектива является отражением успехов в трудовой деятельности. Но чтобы достичь более высоких результатов имеет смысл не просто организовать праздник, но сделать полномасштабное тимбилдинговое мероприятие, которое позволит сплотить коллектив, превращая группу индивидов в сплоченную команду единомышленников.

Считается, что оптимальное количество корпоративных праздников в году – это пять или шесть. В качестве тимбилдинга подходит проведение нового года – самого отмечаемого события года, кроме того это может быть какой-то профессиональный праздник, объединяющий всех работников отрасли, юбилей фирмы и, к примеру, летнее мероприятие, которое можно провести на природе. Другие праздники, такие как дни рождения сотрудников или международный женский день, не всегда стоит отмечать масштабно, достаточно более скромно отпраздновать в отделах.

Празднование важного события является хорошей возможностью донести до всех идеи и цели компании, объявить и поощрить лучших сотрудников. Программа корпоратива должна быть продумана исходя из концепции вашей компании, из её сотрудников, так как празднование должно понравиться всем, при этом оставаясь эффективным в вопросах сплочения коллектива. Поэтому то, в какой форме он пройдет, стоит оставить на усмотрение профессионалов, занимающихся организацией. Хорошо продуманный вечер будет гармонично сочетать в себе увеселительное мероприятие и тимбилдинг. Тем более, празднование важных событий необходимо в любом случае, а объединение его с тимбилдингом – выгодное и эффективное вложение для любой компании от крупной до небольшой.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама