НОВОСТИ

2 июня 2017

Приготовления Украины к футбольному чемпионату

12:2710.04.2012г.

Украина ожидает величайшее событие. Через два месяца в Киеве состоится чемпионат Европы по футболу. Это будет четырнадцатый чемпионат, между европейскими странами, проводимый раз в четыре года под патронатом УЕФА. Финальная часть принимается совместно Украиной и Польшей. Новости Киев сообщают, что подготовка к Евро2012 столичному и государственному бюджету обошлась больше пяти миллиардов гривен за четыре года (1665 миллионов гривен потрачено из городского бюджета).

Городская администрация Киева убеждена, что Евро 2012 местным жителям принесёт небольшие неудобства. Основными проблемами для киевлян будут: перекрытый центр города и изменение маршрутных путей общественного транспорта в дни проведения матчей. Будет перекрыто движение на шестнадцати улицах, и освободится маршрут к стадиону Олимпийскому для шведских болельщиков. Станция «Площадь Независимости» прекратит работу на время чемпионата. Для того, чтобы город не был загружен, на период турнира жителям и гостям города следует воздержаться от перемещения на личном транспорте.

Подготавливается всё необходимое для безопасного проведения чемпионата. Силовые структуры страны готовятся к возможному массовому налёту нарушителей порядка. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил, что важнейшим заданием является антиррористическая защита участников и болельщиков турнира. Собеседник агентства считает, что очень важно быть готовым к массовому наплыву правонарушителей. "Поэтому, определённую работу введут СБУ, пограничная служба и Интерпол." - сообщают сегодня новости Киев.

По словам секретаря Совета национальной обороны, подразделения, которые будут обеспечивать безопасность страны на период Евро 2012, ежедневно тренируются. Например, недавно пилоты-истребители Ивано-Франковской области отработали перехват малоскоростных целей и принуждение нарушителей воздушного пространства к посадке. На днях стало известно, что 2 самолёта-истребителя были отремонтированы. Они также будут принимать участие в безопасности Украины.

Напомним, что чемпионат пройдёт с 8.06 по 1.07 2012 года. В турнире примут участие 4 польских и 4 украинских города. Стартовый будет проходить в Варшаве, а финальный примет столица Украины.

Янукович отметил, чтобы хорошо подготовится к Евро, нужны не только финансы, но и придерживание определённых стандартов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама