НОВОСТИ

2 июня 2017

Применение глушилки для сотовых телефонов

00:2101.12.2013г.

Развитие сотовой связи в последнее десятилетие перевернуло мир. То, что сейчас все ходят с мобильниками во многом упрощает жизнь: можно не волноваться за отсутствующих родственников, вовремя договориться о встрече, созвониться и получить нужную информацию в любой удобный момент. Но иногда это упрощает жизнь тех категорий пользователей, для которых это скорее во вред. Например, школьники и студенты должны пользоваться информацией, находящейся в голове, а не на сайте или у друга. Причем если засечь разговор не представляет сложности, то СМС или мобильный интернет выявить так же сложно, как обычную бумажную шпаргалку.

И если при массовой экзаменовке проблема решается установкой глушилки сотовых телефонов в аудитории, то как быть на небольших зачетах и переводных экзаменах. Бюджет ВУЗов не настолько велик, чтобы оборудовать глушилками каждую аудиторию, поэтому преподавателям ничего не остается, как купить карманную глушилку мобильных телефонов. Прибор надежно подавляет любые сигналы сотового телефона: звонки, СМС и попытки выхода в интернет.

Современные приборы компактны и удобны в использовании: глушилка приводится в действие нажатием одной кнопки. В настоящее время на рынке два вида глушилок для мообильников, различаются они по принципу действия.

Одни глушилки делают телефон невидимым для мобильных операторов.

Другие создают помехи для принятия сигнала: в результате не будет слышно ничего кроме шума.

Другие применения средств акустической защиты

Такой прибор, как глушилка для сотовых, применим не только для охраны права студентов сдавать экзамен самостоятельно. Часто звонок мобильного раздается совсем не вовремя: на совещании, конференции, в театре, кино или музыкальном концерте. Причем даже если телефон поставлен на беззвучный режим, человек отвлекается. Не имея возможности ответить, он начинает переживать, результативность работы резко падает. Причем выключать и включать телефон по многу раз на дню не слишком удобно. Портативный глушитель сотовой связи, установленный в кабинете начальника, в конференц-зале прекрасно решит проблему. Причем такой глушитель будет блокировать любой вид сотовой связи. Не секрет, что важные совещания могут прослушиваться конкурентами. Это называется производственным шпионажем. Компания несет убытки, а дело оказывается в паре жучков в телефонах сотрудников. Причем жучки работают и на выключенном телефоне. Единственным способом обезопасить себя от прослушивания является приобретение глушилки на сотовую передачу. Она делает невозможной не только сотовую связь, но и работу прослушивающего устройства.

Перед началом использования глушилки ее надо зарядить, подсоединить антенны. Радиус, на котором один карманный глушитель будет подавлять сотовую связь, зависит от близости к стации сотового оператора.

Рынок глушилок для сотовых активно развивается в России.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама