НОВОСТИ

2 июня 2017

Преимущества мини-отелей в центре Санкт-Петербурга

22:1827.03.2014г.

В Санкт-Петербурге насчитывается свыше 1000 гостиниц. Около 300 из них – это мини-отели с количеством номеров от 5 до 20. Территориально они разбросаны по всем районам Северной столицы, однако наибольшим спросом пользуются те, что расположены в центральной части города.

Как правило, эти заведения гостеприимства занимают один или несколько этажей в старинных зданиях на главных улицах и проспектах. Мини-отель Лера, например, расположен не просто в центре, а по соседству с крупным торговым центром. Практически у каждой небольшой гостиницы семейного типа имеется своя изюминка, связанная с выгодным, «центральным» местоположением.

Деятельность мини-отелей регламентируют аж два муниципальных постановления – и это неудивительно, ведь Санкт-Петербург является не только «пионером», но и чемпионом России по количеству маленьких гостиниц. Итак, рассмотрим преимущества заведений, расположенных в центре Северной Пальмиры.

  • Транспортное сообщение

    Центр Санкт-Петербурга – область пересечения деловой, культурной и общественной жизни города. К примеру, поселившимся в отеле Домина Престиж Санкт-Петербург окажется максимально доступен, благодаря идеальному местоположению. В шаговой доступности находятся остановки общественного транспорта: метро, автобусов, троллейбусов. Добраться в любой конец города или пригорода не составит труда.

  • Доступность основных достопримечательностей

    Проживание в центре Санкт-Петербурга – это возможность в считанные минуты дойти пешком до Невского проспекта, Лиговки, Исаакиевской площади, прогуляться по набережной, наблюдать развод мостов. Все музеи, памятники истории и архитектуры – рядом. Не нужно даже заказывать такси.

  • Европейский сервис

    Расчетливые и прагматичные иностранцы давно облюбовали для своих туристических целей мини-отели Санкт-Петербурга, где без пафоса и шумихи можно получить гостиничные услуги, соответствующие высоким мировым стандартам. Поэтому номера в центрально расположенных гостиницах Питера лучше бронировать заранее. Желающих много; спрос явно превышает предложение.

  • Оптимальное соотношение качества и цены

    Несмотря на массу преимуществ проживания в центре Санкт-Петербурга, стоимость номеров в мини-отелях довольно доступна. Определенные минусы, конечно, имеются: где-то звукоизоляция подкачала, где-то с парковкой проблемы. И тем не менее, это мелочи на фоне роскошной возможности провести неделю-другую в самом сердце Северной столицы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама