НОВОСТИ

2 июня 2017

Преимущество консервов для собак над сухим кормом

08:5710.06.2013г.

Пищу у наших младших братьев, собак, должна быть разнообразной, как и у нас с вами. Очень важно, чтобы в рацион наших любимцев входили не простые, сухие, разных вкусов, корма, а ещё и консервы. Их ещё частенько называют влажным кормом. И действительно, ведь консервы для собак не просто сухие ингридиенты, а обмакиваемые в соку, подливе или особом бульоне, что делает пищу не только вкуснее, но и полезнее.

 Плюс влажных кормов в том, что они легче усваиваются и перевариваются в организме любимца и вкусовые качества такой пищи выше, поэтому собаки любят их больше. Специалисты в области питания для собак считают, что консервы обязательно должны составлять не менее 20% рациона питомца в ежедневном меню. Остальные 80% должны приходиться на другие продукты, в том числе и сухие рационы. Нашим меньшим собратьям также полезно ежедневно, но в умеренных, небольших количествах съедать творог и варёное мясо (без всяких примесей). Бывают проблемы с тем, что, переходя с естественного питания на сухой корм, собаке трудно привыкнуть к таким переменам, а в случае с консервами питомцы легко и без проблем привыкают к новому для них рациону.

 Для хозяина достаточно важно понимать то, что влажный корм для собак, в отличие от сухого питания, долго храниться не может. А открытую упаковку, или банку, нужно стараться употребить менее чем за одни или двое суток, храня её при этом в холодильнике.

 Техпроцесс приготовления влажных рационов находится под строгим руководством специализированных людей, контролирующих ход производства, поэтому компании, выпускающие консервы для собак гарантируют качество своей продукции.

 В состав влажных кормов входят исключительно натуральные продукты и они не содержат красителей и консервантов. Также производители, выпускающие такие рационы, не используют ароматизаторы и усилители вкуса. Именно поэтому консервы богаты аминокислотами, витаминами, минералами.

 Влажные корма для собак, благодаря высокому уровню жира, более калорийны, чем сухие и почти на 75% состоят из воды. Ещё одно отличие консерв от сухой еды в том, что стоят они дороже. По форме консервы могут напоминать кубики, похожие на фарш или тушёнку.

 Помимо обычных консерв, существуют также лечебные. Такие влажные корма для собак предназначены для лечения диабета и ожирения. Также их применяют для профилактики различных заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом, почками и печенью. Но применять такое питание без рекомендации специалиста не надо, лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Еще больше статей о кормах для собак читайте на этом сайте.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама