НОВОСТИ

2 июня 2017

Про перевозку грузов авиатранспортом и цены на авиаперевозки

17:2827.05.2014г.

Авиаперевозки сегодня. Формирование цены на услугу

Авиаперевозки - это один из наиболее популярных и быстрых видов транспортировки грузов и пассажиров с помощью пассажирского и грузового авиатранспорта.

Авиаперевозки подразделяются на группы: грузовые, пассажирские и грузопассажирские, которые, в свою очередь в зависимости от направления полета, вида загрузки и особенности груза принято подразделять на подгруппы:

  • Простые.
  • Попутные.
  • Челночные.
  • Сборные.
  • Специальные.

Остановимся чуть подробнее на особенностях грузовых перевозок, об их преимуществах и недостатках.

Этот вид услуг имеет массу особенностей, отличающих его от железнодорожных, водных или автомобильных грузоперевозок.

«Плюсы» авиаперевозок

1) Высокая скорость – это основное преимущество авиаперевозок, если сравнивать с другими видами транспортировки грузов. Особенно большое значение это имеет при перевозке на большие расстояния. Есть определенные виды грузов, такие, как скоропортящиеся, которые требуют именно срочности доставки ввиду своей особой специфики.

2) Быстрая доставка в самые труднодоступные места планеты, даже туда, куда нет возможности добраться ни каким другим видом транспорта.

3) Безопасность и защита груза и, соответственно, его сохранность, гораздо выше, чем при других видах перевозки из-за тщательного контроля на всех стадиях пути. Поэтому это оптимальный вариант для транспортировки дорогостоящего груза и груза повышенной опасности.

«Минусы» авиаперевозок

1) Высокая стоимость доставки - это, несомненно, самый основной и самый серьезный недостаток этого вида грузоперевозок. Зависит от дальности расстояния, объема груза и стоимости топлива.

2) Невозможность перевозить крупногабаритный груз из-за ограничений по объему предельно допустимой загрузки воздушного судна.

3) Прямая зависимость от плохих погодных условий и, в связи с этим, перенос сроков вылета авиатранспорта на более подходящее время. Снег, туман, ограниченная видимость могут влиять на задержку рейсов, из-за этого срываются сроки доставки груза.

Цены на авиаперевозки складываются из следующих факторов:

  • Вид и особенность упаковки.
  • Хранение на складе, сроки хранения.
  • Срочность доставки груза.
  • Опасность груза.
  • Протяженность перелета.
  • Стоимость доставки в пересчете за 1кг веса.
  • Возможность комплектования сборного груза.

Выбирая компанию для перевозки своего груза авиатранспортом, стоит обращать внимание на имеющийся у поставщика услуг опыт работы, репутацию фирмы, спектр оказываемых услуг и, конечно, стоимость доставки.

Зная точно объем своего груза рассчитать стоимость перевозки можно на сайте Limco Logistics с помощью он-лайн калькулятора. Трансконтинентальная логистическая компания Limco Logistics, имея многолетний опыт международных перевозок, занимается доставкой грузов, как воздушным путем, так и также водным и автомобильными видами транспорта.

Широкая сеть филиалов, расположенных по всему миру, дает возможность отправлять груз в любую точку планеты.

Краткий перечень услуг, оказываемых компанией:

  1. таможенное оформление;
  2. перевозка грузов в контейнерах;
  3. услуги по логистике;
  4. доставка малогабаритных и негабаритных грузов;
  5. сертификация.

Короткие сроки доставки, тщательный контроль за перемещением груза на всех этапах пути, и предоставление возможности самому знать о его местонахождении в данный момент времени, с помощью услуги отслеживания груза на сайте компании плюс низкие цены за транспортировку, дают несомненное преимущество данной компании занимать лидирующие позиции в этом сегменте.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама