НОВОСТИ

2 июня 2017

Продажа, аренда и лизинг контейнеров

13:2715.05.2014г.

Сохраняющийся рост объемов грузоперевозок привел к повышенному спросу на стандартные крупнотоннажные контейнеры для перемещения товаров различными видами транспорта. Этот интерес обусловлен способностью контейнеров защищать груз внутри них от атмосферных явлений, механических воздействий, а также от посягательств злоумышленников.

Удобны они также при выполнении такелажных, погрузочно-разгрузочных и транспортных операций. Особенно удобно использовать контейнеры для мультимодальных перевозок, которые выполняются с перегрузкой их с одного вида транспорта на другой. Они идеально подходят для перевозки основными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным, речным и морским.

Конечно, контейнеры можно приобретать в собственность у поставщиков этого оборудования. Однако это могут позволить себе только крупные производители или перевозчики, которые осуществляют большие объемы грузоперевозок. Для большинства пользователей вполне можно удовлетвориться операциями аренды или лизинга.

В последнее время хорошим спросом пользуются контейнеры с боковой загрузкой, которые позволяют ускорить процесс их загрузки и выгрузки, а также размещать в них предметы, превышающие размеры торцевых дверей. Естественно, что покупка подобных и других видов контейнеров является серьезным финансовым грузом для любой компании.

При аренде средства для размещения товаров или материалов передаются арендатору на определенный срок или для выполнения разовой перевозки, по окончании которой они возвращаются арендодателю. Все взаимоотношения между арендодателем и арендатором регулируются договором аренды.

Для тех компаний, которые все же хотят приобрести оборудование для перевозки грузов в собственность, но не имеют для этого достаточных свободных средств, предлагаются схемы лизинга, которые предусматривают получение такого оборудования в собственность с равномерной выплатой его стоимости в течение оговоренного времени.

Это одна из наиболее выгодных схем приобретения контейнеров, которая позволяет, например, перевозчикам зарабатывать сразу же средства для выплаты лизинговых платежей и получать определенную прибыль. Именно по такой схеме работают многие поставщики различных видов контейнеров, которые имеют тесные связи непосредственно с их производителями за рубежом. Лизинговые схемы выгодны всем сторонам процесса и позволяют приобретать необходимое оборудование без тяжелого финансового бремени.

Статья написана по материалам портала http://www.contlease.ru/.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама